29 марта, 2024

Бельгии разрешили поехать на чемпионат Европы после тяжелой ничьей в Дании |  Европейский футбол до 21 года

Бельгии разрешили поехать на чемпионат Европы после тяжелой ничьей в Дании | Европейский футбол до 21 года

Конец

11

Браво, бельгийские обещания. Наша сборная до 21 года после сложной ничьей в Дании уверена в попадании на чемпионат Европы. Лоис Опенда снова стал знаменитостью, забив седьмой гол в этой кампании. Нападающий забил решающий результат 1:1 после того, как хозяева повели в счете.

Расцвет бельгийского футбола еще невелик. «Красные дьяволы» (в настоящее время) обыграли Буркина-Фасо, но прежде всего: с U17 и U21 два будущих поколения могут поехать на чемпионат Европы.

Это исключительное достижение, особенно с обещаниями. Это всего лишь четвертый раз в истории, когда бельгийцам удалось пройти в финальный турнир.

Как и способ наказания. Бельгийцы подошли к матчу против главного соперника Дании со счетом 18 из 18 и едва забитым голом.

никаких подарков

Так что ничьей в Скандинавии хватило, чтобы обеспечить путевку на чемпионат Европы-2023 в Румынию и Грузию до последнего дня матча.

Вскоре стало ясно, что бельгийцы просто не получат это в подарок. Хозяева превратили его в ожесточенную битву, в которой команда Джеки Маттейссена немного поиграла. За короткое время неожиданно стало 3:2… с желтыми карточками.

Один из назначенных штрафных ударов также привел к первому голу Дании. Вандевордт недооценил свой предательский штрафной в середине ворот (1:0). Прикосновение к бельгийцам.

Опенда снова праздничный человек

К счастью, после перерыва обеты развеялись. Капитан Онана выслал Опенду — сильно потрепанную за взлом — на улицу превосходным способом. Нападающий «Витесса» остался очень спокоен и сравнял счет. Его седьмой гол уже на этом чемпионате Европы. наказание.

Не так давно у Опенды был шанс даже 1-2, но он продвинулся дальше. Последние полчаса бельгийцы контролировали взрослых. Лишь серьезный выстрел О’Райли заставил ее ненадолго вздрогнуть.

До встречи летом 2023 года на чемпионате Европы.

Бельгия против Дании

Вандефордт. Секет, Плетинкс, де Винтер, Нденби (Матаццо, 46); ван дер Бримпт, Онана (Кейта, 90), Франкс; Баливиша (Деман, 85), Опенда, Вертессен (Кана, 85)

READ  Фанаты «Уорриорз» вздохнули с облегчением: Карри только что вошел в четвертую игру финала | НБА