25 апреля, 2024

Бельгийские коты гремят под бдительным оком Ремко Эвенпула над ослабленной Боснией |  Кубок мира по баскетболу

Бельгийские коты гремят под бдительным оком Ремко Эвенпула над ослабленной Боснией | Кубок мира по баскетболу

После тяжелой победы над Пуэрто-Рико в понедельник представился соперник, обыгравший Бельгию в последних двух матчах. Но натурализованный чемпион WNBA Жонкил Джонс — не что иное, как тень команды, которую «Кэтс» дважды проиграли в прошлом году.

Босния уже проиграла свои первые 3 матча на этом чемпионате мира, а также должна была пройти правило сильнейшего против Бельгии. Джонс был в тисках надежной защиты, а в атаке он повернулся более чем правильно на бельгийской стороне.

В хорошем первом тайме именно Джули Ванлоу нанесла ударный удар. В первом тайме душа уже запала в боснийские бутсы, при 15-очковом отрыве на табло: 37-22.

При поддержке, среди прочего, нового чемпиона мира по велоспорту Ремко Эвенепула в зале, бельгийские кошки продолжили набирать обороты после перерыва. Ленскинс и Бен Абделькадер теперь начинают забивать, и по мере увеличения разрыва национальный тренер смог дать отдых своим ключевым игрокам.

Этот отдых был навязан Эмме Меземанн, так как лучший бельгийский игрок исчез со скамейки запасных в начале второго тайма, почувствовав что-то в икре. Сегодня Мессеман проведет еще одно обследование, чтобы определить тяжесть травмы.

Но и без Мессмана коты легко удерживали свои позиции. Скамейки привели команду к большой победе: 85-55. Теперь Бельгия уверена в своем месте в четвертьфинале. С победой над сильным Китаем, «Кошки» завтра могут стать вторыми в группе, что может пригодиться в жеребьевке четвертьфинала.

А пока можно зажечь свечу Эммы Мессман. Сильный бельгиец забил меньше голов на этих чемпионатах мира, но особенно хорош в командной игре и остается незаменимым звеном команды. Серьезная травма Майсманна означает огромный удар для бельгийских кошек.

READ  Ван дер Хаар призывает к радикальным изменениям в ЧМ: «Люди не знают, что делать»

Бельгия: Бен Абделькадер 18, Линскинс 13, Ванло 13, Аллеманд 7, Дилейер 6, Лисва 6, Бекки Мэсси 6, Билли Мэсси 5, Мессиман 4, Рамит 2, Райсмонт 5, Джорис 0