28 марта, 2024

Бельгийские львы снова нападают на Сербию и выигрывают Львиное логово |  бельгийский черный

Бельгийские львы снова нападают на Сербию и выигрывают Львиное логово | бельгийский черный

Бельгийские львы завершили первый раунд отборочного турнира чемпионата мира по футболу новым приемом против Сербии. В поединке, который из-за технических проблем растянулся на два дня, мужская баскетбольная команда Бельгии выиграла со счетом 73-74.

после, после воскресный фарс Сегодня бельгийским львам снова пришлось отправиться в ОТП на вторую часть матча против Сербии. Матч возобновился примерно на 38-й минуте со счетом 3:6 в пользу бельгийцев.

Сербия, супербаскетболист, может рассчитывать на множество сантиметров, включая игрока НБА Бобана Марьяновича (2,24 м) и Неманью Билицу, нового чемпиона НБА в составе «Голден Стэйт Уорриорз».

Однако именно «младшие» бельгийские игроки Леконт и Обасухан перед перерывом поразили Сербию. Разыгрывающим помогал отличный бакинец, бесстрашно бравший сербские двойные контратаки. В первом тайме (38-38) все еще было в равновесии.

Во втором тайме хозяева оторвались от своей линии обороны и проснулись сербские снайперы. На ногах Сербия лидировала с максимальным преимуществом в 11 очков.

Но яд был в хвосте у сербов. В сумасшедшие последние 3 минуты «черные» забили 0:11 всухую, включая трехочковые Де Зеева и Леконта. Как и несколько месяцев в Бергене, Сербии снова пришлось преклониться перед превосходными львами: 73-74.

Таким образом, Бельгия стала второй в своей группе и прошла во второй раунд квалификации, где Львы сразятся с Грецией, Турцией и Великобританией. Результаты первого предварительного раунда, неожиданная победа в Сербии, могли стать решающими, учитывая шансы Бельгии на чемпионате мира.

Бельгия: Пако 17, Ликонте 16, Обасухан 16, Вануин 8, Де Зео 6, Либерт 3, Саломо 3, Серроне 3, Томба 2

Смотрите, как бельгийские львы выходят вперед:

Баку: «Мы можем обыграть любого»

После вчерашней задержки бельгийским львам только сегодня утром сказали, что они должны продолжать играть сегодня. «Времени было мало, и нам нужно было очень быстро сделать отвод. Но мы ехали с той же энергией, что и вчера», — отзывается лучший игрок Исмаил Баку.

«Эта энергия была ключом к этой победе. Мы все думали, что можем победить здесь».

Однако Сербия смогла дать большой опыт в НБА и Евролиге. «Но мы все очень хороши на индивидуальном уровне, даже если мы не играли в Евролиге или НБА».

«Мы действительно боролись за это. Мы действительно хотим поехать на чемпионат мира. Это последний шанс для некоторых игроков, и есть также ребята, которые хотят воспользоваться своим шансом. Это идеальное время, чтобы оказать влияние и вывести Бельгию на карту, чтобы вставить его ».

«Эта победа дает большую мотивацию для следующего чемпионата Европы, а также на годы вперед. Мы доказали, что можем победить любого, даже если соперник полный».

READ  Remco Evenepoel komt zichzelf wat tegen op steile slotklim в Валенсии, Александр Власов - новый херсер | Ронде ван Валенсия 2022