20 апреля, 2024

«Бенфика» делает идеальный пас и покидает «Аякс» с тяжелым похмельем |  Лига чемпионов УЕФА 2021/2022

«Бенфика» делает идеальный пас и покидает «Аякс» с тяжелым похмельем | Лига чемпионов УЕФА 2021/2022

Станьте лучшей командой в двух играх и все равно вылетите из Лиги чемпионов. Это горькая судьба «Аякса». На их Йохан Кройфф Арене это было особенно в первом тайме против слабой команды «Бенфика», но забить не удалось. На заключительном этапе Нуньес вывел первую команду Португалии из синей в четвертьфинал.

Коротко о «Аяксе» — «Бенфике»:

• Ключевой момент: После предполагаемого фола Альвареса на Рамосе «Бенфика» получила штрафной удар в заключительной стадии справа от ворот. Гримальдо притягивает мяч к голове Нуньеса, который обгоняет Тимбера и безнадежно уклоняется от Онаны. В «Аяксе» кричат ​​кровавое убийство по поводу предыдущего нарушения, а над «Бенфикой» смеются кулаками.
  • Человек матча: Он едва коснулся мяча, едва сделал удачные ходы и стал победителем матча. В футболе возможно все. Дарвин Габриэль Нуньес Рибейро был великим героем Бенфики. Свой первый гол в штрафной площади гости забили на 77-й минуте, но 22-летний уругваец сумел реализовать их на месте.
  • заметно: Ян Вертонген во второй раз преследует свою старую любовь на чемпионском балу. Три года назад он проложил путь «Аяксу» к финалу Лиги чемпионов с «Тоттенхэмом». Несмотря на победу 0:1 в Лондоне и преимущество 2:0 над «Йоханом Кройфф Ареной», дела у «Аякса» пошли не так. Лукас Моура помог «Тоттенхэму» выйти вперед треблом. Бразилец не добился решающего результата 2-3 до глубины овертайма.

«Аякс» обыграл «Бенфику», но едва ли создает угрозу воротам

Первый тайм был копией того, что было в Лиссабоне 3 недели назад. «Аякс» был хозяином и хозяином, отводя «Бенфике» дополнительную роль. Но там, где «Аякс» отдыхал на «Стад да Луш» с преимуществом 1:2, теперь они пошатнулись 0:0.

Хозяева заставляли Вертонгена и его спутников страдать, но это доминирование не давало больших возможностей. Ранний гол Галлера не был засчитан из-за офсайда, и «Амстердам» забил только несколько безобидных ударов головой.

Флэшодемус толком не тестировался ни разу. Он выстрелил плашмя на низкий выстрел Энтони и кончиками пальцев ощутил, как над мишенью с ревом пронеслась осколок Гравенбриха. «Бенфика» не наступала, но он держался твердо.

Нуньес Аякс оборудован ледяным душем

После перерыва «Аяксу» не удалось развить такое же давление. Вертонген даже вызвал шок у своей бывшей команды, когда внезапно ударился головой об угол. В этот час Блинд предложил Энтони еще одну прекрасную возможность после блестящего хода, но он также не смог обрамить свой удар головой.

Продление, казалось, готовилось, пока «Бенфика» не получила безжалостный удар за пятнадцать минут до конца. Онана не очень удачно сыграла со штрафного от Гримальдо и обыграла Тимбера от Нуньеса: 0-1. Первый мяч в штрафной и тут же пробил в пользу «Бенфики».

Удар оказался слишком сильным для «Аякса», и хозяева уже не смогли развить завершающую атаку. Из-за этого «Бенфика» споткнулась в четвертьфинале Лиги чемпионов, оставив «Аякс» с сильной головной болью после упущенной возможности.

Онана неправа, Нуньес попал в цель:

1. Второй тайм, 98 минута, игра окончена
  2. Второй тайм, 98-я минута, конец. Станьте лучшей командой в двух играх и все равно вылетите из Лиги чемпионов. Это горькая судьба «Аякса». На их «Йохан Кройф Арене» это было особенно в первом тайме против слабой «Бенфики», но забить не удалось. На заключительном этапе Нуньес вывел первую команду Португалии из синей в четвертьфинал. †
  3. Второй тайм, 98-я минута, дополнительное время с заменами, потерями и карточками. Это о & amp; вне Аякса. †
  4. Второй тайм, 97-я минута, Бробби просто промахнулся! У Бробби есть большой шанс на последней минуте, но Влаходимос отличной реакцией удерживает «Бенфику» на ногах. Кроме того, флаг был зарегистрирован как офсайд, хотя и очень узко. †
  5. Второй тайм, 96-я минута Замена в составе Аякса, Мохамед Кодос внутри, Джорен Тимбер снаружи
  6. Желтая карточка Райану Гравенберху из «Аякса» во втором тайме, 94-я минута.
  7. Желтая карточка Аяксу Дейли Блинду во втором тайме, 94-я минута
  8. Второй тайм, 91-я минута.Замена в «Бенфике», Валентино Ласаро внутри, Жилберто снаружи
  9. Второй тайм, 91-я минута.Замены в Бенфике и Паоло Бернардо внутри и Гонсало Рамос
  10. Второй тайм, 89-я минута Полное опоздание в подготовке. В конце концов, мужество уступило место «Аяксу». Хозяевам не удается начать настоящую завершающую атаку. «Бенфика» движется к идеальной остановке. †
  11. Второй тайм, 87-я минута Ван дер Сар закрыл глаза на трибунах, понимая, что, несмотря на его превосходство над посредственной «Бенфикой», его команда «Аякс» находится на грани вылета. Он будет особенно кислым для амстердамцев. †
  12. Второй тайм, 84-я минута.
  13. Желтая карточка Юрриен Тимбер из команды Аякс во втором тайме, 83 минута
  14. Второй тайм, 82-я минута В ​​«Аяксе» по-прежнему бросают в бой Класена и Проби. Сможет ли команда хозяев снять дополнительное время? †
  15. Второй тайм, 81-я минута, замена в «Аяксе», выход Брайана Проби, режиссер Эдсон Альварес.
  16. Второй тайм, 81-я минута.Замена в «Аяксе», Дэви Классен внутри, режиссер Стивен Бёрджесс
  17. Второй тайм, 81-я минута. Замена в составе «Бенфики», Диогу Гонсалвеш в центре, Дарвин Нуньес на улице.
  18. Второй тайм, 80-я минута.
READ  Кандид Эден Азар удивлен будущим: «Я хочу играть за «Реал Мадрид» в следующем году» | Раздел Примера