28 марта, 2024

Бешикташ ван Батшуайи без шансов проигрывает «Аяксу» и проигрывает Сайлемейкеру и его товарищам в финале «Атлетико» | Лига чемпионов

Лига чемпионовВо второй день Лиги чемпионов «Аякс» обыграл «Бешикташ» 2: 0. Red Devil Michy Batshuayi завершил матч за турок, выбив мяч в штангу, но ничего не смог сделать.

Стивен Берджесс открыл счет команде из Амстердама на 17-й минуте, а Себастьян Халлер удвоил преимущество после первого тайма с передачей Бергеса. Бешикташ не смог сформулировать ответ после перерыва. «Аякс» лидирует в группе C с шестью из шести возможных и, похоже, идет ко второму раунду, но «Дортмунд» может присоединиться к ним позже во вторник вечером, если они обыграют «Спортинг».

Во второй группе «Милан» с Алексисом Сейлемакерс проиграли 81 минуту между линиями, 1-2 — «Атлетико Мадрид». Рафаэль Ляо (20) вывел итальянцев вперед, но через полчаса «Милан» десятикратно упал после второй желтой карточки Фрэнка Кесси. В конце концов, Атлетико, наконец, воспользовался преимуществом самого игрока, и Антуан Гризманн (84) сыграл вничью 1: 1. На 97-й минуте Луис Суарес подарил гостям победу. Янник Карраско сыграл только первую половину в «Атлетико».

В этой же группе «Ливерпуль», куда за две минуты до конца пришел Дивок Ориги, обыграл «Порту» со счетом 1: 5. Мохамед Салах (18 и 60) забил два гола, равно как и Роберто Фирмино (77 и 83). Между тем Садио Мане (45) забил еще один гол, а Мехди Тарими (75) забил гол в свои ворота. Ливерпуль лидирует в группе с шестью очками. Атлетико Мадрид занимает второе место с четырьмя очками. У «Порту» одно очко, а «Милан» — последний без голов.

«Дортмунд» начал матч против «Спортинга» с тремя бельгийцами в основе: Акселем Витселем, Томасом Менье и Торганом Азаром. Доньелл Мален (37) забил единственный гол и принес Боруссену победу. Витсель и Менье отыграли весь матч, а за двадцать минут до конца Хазар был удален из команды. Ранее вечером «Аякс» обыграл «Бешикташа» 2: 0. «Аякс» лидирует с шестью очками, как и «Дортмунд». Бешикташ и Спортинг без голов.

READ  Роман Абрамович продает футбольный клуб «Челси» и передает все вырученные средства жертвам войны в Украине | Абрамович продает Челси