23 апреля, 2024

Большой дебют: Лионель Месси делает первым …

А на седьмой день Бог впервые явился с Пари Сен-Жермен. Воскресенье 29 августа 2021 года навсегда останется в учебниках истории. В тот день, когда Лионель Месси (34) впервые надел футболку, которая изменила «Барселону». Мы учились в первом классе в Реймсе.

Одновременная ругань на португальском, испанском, хинди и т. Д. Франция и весь мир с нетерпением ждали дебюта Лионеля Месси в воскресенье вечером. От Аргентины до Индии и Бразилии: журналисты со всего мира приехали в Реймс, чтобы посмотреть первый матч Аргентины в Париже. Шампанское было холодным, лук натянут. Только Маурисио Почеттино решил позволить своему соотечественнику стартовать на скамейке запасных. В Аргентине это называют агуафиестас. Партийный спойлер. Месси Куччиттини Лионель Андес, прячущийся внизу таблицы матча, с номером 30 на футболке: Если бы вы не знали, вы бы подумали, что она молодой талант. Рассмотрим рейд.

Не лев, а лев

Стад Огюст-Делон впервые за долгое время был полностью заполнен. Готовы к историческому вечеру. В Реймсе Wout Faes были первыми, кто вышел на разминку, так как толпа их громко приветствовала. Встреча гостей была еще более враждебной: Мбаппе и Неймар свистнули. А Месси? Не проявил себя в период разминки. На мгновение взгляды на трибунах массово переместились на зеленую траву, когда из ниоткуда из громкоговорителей заревела героическая музыка … талисмана Огюста. Лев. Лео еще нет. Напряжение нарастает. Когда команды созвали, Месси был единственным посетителем, который заслужил аплодисменты домашней публики. Во Франции тоже очень уважают.

Реймс плавно двигался по серфингу на начальной стадии к энтузиазму своих сторонников. В течение десяти минут Фэйс, Фокет и компания. Впечатление от парижан. До пятнадцатой минуты. Анхель Ди Мария — все-таки аргентинец на правом фланге — послал Мбаппе расчетный навес. Киллиан прошел гладко.

READ  Томас Хьюг, директор по велоспорту: «Оливер Нисен был первым именем в моем журнале» | Менеджер по велоспорту

Затем матч взял под контроль «Пари Сен-Жермен». Не то чтобы она играла Реймс от колонки к колонке, но парижане делали то, что хотели. Когда Мбаппе включил турбо, защите Реймса пришлось нелегко, поскольку испанский журналист смотрел «Que bueno es, tio» в галерее для прессы. Вам не нужно говорить им в Мадриде, что Мбаппе хорош. Последний матч нападающий сыграл в Париже? Это будет в понедельник или вторник.

Между тем он все еще ждал первых минут господина Месси. Аргентинец также отличился отсутствием на скамейке запасных в первом тайме. Он грелся в катакомбах или на стадионе за стадионом? Бог знает.

Не прошло и семи минут после начала второго тайма, как оказалось, что Реймс сопротивлялся в матче. С голом, напоминающим счет 0: 1, хозяева сыграли вничью. Но после того, как VAR вмешался на минуту — да, они нашли время во Франции, чтобы подвести черту, — вечеринка была отменена. Еще одна коррумпированная партия.

Это большой дебют: Лионель Месси завершил первые минуты с «Пари Сен-Жермен» в Реймсе, а Килиан Мбаппе забил два гола.

66-я минута

Круглосуточное коллективное ожидание было вознаграждено, и Почеттино продолжал подбадривать Огюста Делаона. Месси отправили в зону разминки. Стенды разложены. Тот факт, что Мбаппе сделал счет 0: 2 примерно в то же время с помощью Хакими, вряд ли кому-то повредил. Спустя несколько мгновений это было официально. 66-я минута Неймар уступил место Месси. Бог сошел во Францию.

В его дебюте о голе не могло быть и речи, как бы сильно его ни искали товарищи по команде. Но то, что сделал Месси, было хорошо. Мало умных нажатий и много резких ускорений. Глава все еще капает. ВЫ МОЖЕТЕ ЧУВСТВОВАТЬ ВСЕ: число тридцать, к которому нужно привыкнуть, в нижней части фольги может кое-что сделать. Может быть, в следующий раз я дам отправную точку, Маурисио.

READ  Кваме выводит Андерлехт КВ Кортрейк в полуфинал Кубка Бельгии
Тепло Стад Огюст Делон.
Фотография: rr

Лионель Месси прибыл в Реймс:

За несколько часов до матча фанаты уже стекались в звездный отель Paris Saint-Germain.