28 июня, 2024

Вот что все не знали о матче Нидерланды-Россия на чемпионате Европы 2008 года — Football International

Это должен быть чемпионат Европы для Нидерландов. В 2008 году голландская лихорадка достигла своего пика после впечатляющих побед над чемпионами мира Италией (3-0) и обладателями титула Францией (4-1). Ровно шестнадцать лет назад надежды России на новый титул чемпиона Европы не оправдались. VI PRO вспоминает памятный четвертьфинал – тот Кусок Все произошло иначе, чем позволяет наша коллективная память.

I. Приправа отсутствует

ДОглядываясь назад на упущенную возможность стать чемпионом Европы, тренер сборной Марко ван Бастен ясно выразился. Арьен Роббен отсутствовал в матче Нидерландов с Россией. На последней тренировке перед четвертьфиналом звездный игрок вышел на фланг.

«Что было безумием и неудачей, так это то, что Арьен Роббен покинул поле за две минуты до конца, схватившись за бедро и сказав: У меня есть несколько. Я думал, что его отсутствие в матче с Россией было огромной потерей. Ван Бастен размышлял о NRC. «Арген очень важен для нас, нам не хватает глубины в нашей игре. Уэсли Снейдер, Дирк Куйт и Рафаэль ван дер Ваарт не являются игроками глубины. А Робин ван Перси сыграл очень мало игр в предсезонке из-за травм. Это заметно во время тренировок. Роббен показал себя в хорошей форме против Франции и Румынии.

Похоже, вы отключили один или несколько скриптов социальных сетей на VI.nl. Вот почему не загружаются посты в социальных сетях или живые блоги.

Измените настройки здесь.

Хотя Роббен пропустил стартовый матч против действующего чемпиона мира Италии (3-0) из-за травмы, он сыграл решающую роль на замену в матче против Франции (4-1). Впечатляющим рывком он вывел на замену Робина ван Перси и сделал счет 2:0, а на ничейный гол Тьерри Анри ответил ставшим культовым ударом в короткий верхний угол.

READ  Путин повторяет призывы к прекращению огня и называет план Украины абсурдным

Поэтому Ван Бастен снова выбрал Дирка Куиджа против России. В конечном итоге это решение полностью соответствует военному плану Гуса Хиддинка в отношении России.