6

5

найм 5

10

Дэвид Гоффин не вышел в первый раунд Уимблдона. Он был впереди на два сета и 5-0 в пятом сете, но на блестящем тай-брейке уступил чеху Томасу Мачаку. «Маловероятно», — говорит наш корреспондент Дирк Герло.

Дэвид Гоффин получил прекрасную возможность выйти во второй раунд Уимблдона как «счастливчик-неудачник». Из-за потери Энди Маррея ему разрешили сыграть на замену против чеха Томаса Мачака (АТП-39).

Матак не считается лучшим игроком на траве, и это было очевидно вчера в первых двух сетах. Он совершил много ошибок. Гоффен хорошо стартовал и выиграл первый сет. Он играл усердно, пока вечером матч не остановился.

Имея преимущество 4-2 во втором сете, Гоффен и Мачак сегодня смогли продолжить матч. Вчера Гоффен продолжил свою хорошую тенденцию и повел в счете 2-0.

Дэвид Гоффен

Все начинается хорошо для замены Дэвида Гоффина.

Даже 5-0 в пятом сете мало.

Но в третьем сете его подача начала немного давать сбои. Сначала ему удалось скрыть это, самому пройдя через склад Махака.

При счете 4-4 Гоффен снова проиграл подачу, а затем Маттак сделал счет 6-4.

В четвёртом сете Гоффин вообще больше не мог держать кулак. Маттак дважды обыграл Гоффина и выиграл свои подачки: 6-1.

Гоффен восстановился в пятом сете и быстро повел в счете 5–0. Игра выиграна? нет. Маттак вернулся, и исход матча решится на великолепном тай-брейке.
Очевидно, что Матак в этом отношении был сильнее. Счет стал 10-5 в пользу чехов.

READ  В прямом эфире: капитан Бускетс бьет по воротам «Барселоны» в ворота «Мальорки», Пике уходит | Ла Лига Сантандер 2021/2022

Так заканчивается приключение Гоффена на священной траве в первом раунде. В следующем раунде Мачак встретится с россиянином Романом Савойлиным (ATP-44).

Дэвид Гоффен скользит на первом круге.

«Теннис может быть трудным»

«После проигрыша 5:0 в пятом сете я начал допускать ошибки», — вздыхает Дэвид Гоффин. — И я больше не служу хорошо.

Томаш Махач добился еще одного великолепного тай-брейка. «Это было нелегко, потому что он был уверен в себе», — говорит Гоффен.

«Очевидно, что это разочаровывает. Теннис может быть трудным.«, — заключает он.

Этап за этапом

Гоффин проиграл супертай-брейк со счетом 10-5.

Гоффен не смог выбить мячи. Супертай-брейк проиграл со счетом 10-5. Его приключение в роли «счастливчика-неудачника» заканчивается в первом раунде.

Матак получает 5 одинаковых шаров.

Будет 6-6. У нас был отличный тай-брейк.

В очередной раз не удается доиграть матч. Счет 5-4, и Матак теперь может подавать, чтобы остаться в матче.

Гоффин ведёт 5-0, но не может завершить матч на подаче. Счет стал 5-3, и Гоффен теперь снова может подавать на матч.

Гоффен берет на себя всю вину.

Дирк Герло

Сет 3 для Мачака: 4-6

В третьем сете брейки летали взад и вперед, но именно Маттак снова смог удержать подачу. Гоффин допустил больше ошибок, а Маттак смог несколько поднять свой уровень.

После нескольких перерывов туда-сюда счет стал 3-3.

Второй сет также достается Гоффину со счетом 6-3.

Дэвид Гоффен продолжил вчерашнюю хорошую тенденцию. Ему удалось с легкостью отыграть два своих матча на подаче.

Гоффин опережает Матака на два сета.

Он играет!

Давид Гоффин и Томаш Мачак начинают вторую часть матча первого круга.

Наш соотечественник возобновляет нить подачей матча со счетом 6-4, 4-2.

Закончено на сегодня вечером

Теперь рефери объявляет, что прекратит игру на этот день.

Гоффен уходит в ночь с двумя преимуществами на табло: 6-3 и 4-2.

Остальная часть матча запланирована на завтра. Гоффин и Махак снова начнут игру не раньше 13:30.

Гоффин: «Местность гладкая»

Дэвид Гоффин ведёт 6-3, 3-2, но в данный момент не чувствует желания продолжать игру.

«Почва становится скользкой», — сказал он судье на вышке.

Приходит директор матча и после консультации с игроками решает, будут ли они играть в теннис какое-то время.

Дэвид Гоффин всегда сохраняет спокойствие. В этом сегодняшняя сила перед лицом Матака, который накапливает ошибки.