1 июля, 2024

Голландка отомстила «Красным пантерам» Профессиональной хоккейной лиги

В НХЛ «Красные Пантеры» проиграли впервые за 4 игры. Бельгийки стали свидетелями реванша Нидерландов со счетом 1:2 после поражения с таким же счетом ранее на этой неделе.

Для «Красных пантер» в НХЛ нет нового трюка. В понедельник они нанесли олимпийским чемпионам Нидерландов первое поражение за два года, но спустя несколько дней сборная Голландии взяла реванш.

В Амстердаме Нидерланды выиграли ответный матч у Бельгии со счетом 1:2. Йиппе Янссен удвоил преимущество перед перерывом, а Стефани Ванден Борре вернула преимущество в третьей четверти.

«Красные пантеры» одержали верх в конце игры, но не смогли сравнять счет.

Нидерланды отошли от вершины турнирной таблицы Профессиональной хоккейной лиги дальше, а Бельгия остаётся на пятом месте после своего первого поражения за 4 матча.

В субботу Бельгийская женская хоккейная лига проведет свой 16-й и последний матч против седьмой позиции Великобритании.

Бельгия Британия сыт по горло

Турнирная таблица Профессиональной хоккейной лиги.