20 апреля, 2024

голосование. Как вы думаете, где «красные дьяволы» окажутся на чемпионате мира?

© БЕЛГА

«Красные дьяволы» выйдут на следующий чемпионат мира по футболу в Катаре в 2022 году. Получит ли страна Персидского залива, наконец, награду «Золотое поколение», будет ли это разочарованием или чем-то средним? Конечно, мы хотим знать, кто вы настоящий аналитик.

Лоуренс Ван Хеуверсвейн

Впервые за долгую историю футбола нашей страны национальная команда пятый раз подряд выходит на крупный турнир.

Первый крупный турнир этого поколения прошел в 2014 году, когда Бразилия принимала, среди прочего, легендарный матч с овертаймом против США. В конце концов, «Красные дьяволы» финишировали в четвертьфинале, проиграв Аргентине со счетом 1: 0.

После чемпионата мира Марк Уилмотс был уволен, и Роберто Мартинес занял пост национального тренера. Первый турнир испанского тренера, чемпионат Европы в 2016 году, казалось, был на пути к продвижению, когда венгры были разрублены на куски в восьмом финале великим Эденом Азаром (4-0). Но затем произошло одно из самых больших разочарований в истории бельгийского футбола: неудачный выезд из Уэльса после гола мирового класса Хэла Робсона-Кану.

3 место в России

В России наступил пик этого поколения: «Красные дьяволы» выиграли на американских горках Японию на последних секундах после резкого противостояния Тибо Куртуа и завершились Насером Эль-Шазли, а затем перебрались в Бразилию. В полуфинале чемпионата мира позже чемпион мира Франция показала себя очень сильной, но небольшой финал привел к третьему месту. Лучшее выступление «красных дьяволов» на крупном турнире отмечалось в большом дворце в Брюсселе.

В этом году «Красные дьяволы» получили шанс улучшить свои показатели на перенесенном Евро-2020. К сожалению, национальная команда не была полностью вовлечена в это дело. Италия в своем лучшем виде и последующий абсолютный победитель доказала свою абсолютную силу в четвертьфинале.

READ  Ферстаппен также выиграл свой второй спринт благодаря фехтованию Ferrari | Формула 1