25 апреля, 2024

Готовы к новой гигантской дуэли: Ван ден Берг побеждает Клейтона в Мировом Гран-при, встречается с Райтом в четвертьфинале |  Больше спорта

Готовы к новой гигантской дуэли: Ван ден Берг побеждает Клейтона в Мировом Гран-при, встречается с Райтом в четвертьфинале | Больше спорта

дартсДимитри ван ден Берг вышел в четвертьфинал мирового Гран-при. Наш 28-летний соотечественник обыграл действующего чемпиона Джонни Клейтона: 2-3. Его следующий соперник? Питер Райт.

Клейтон, действующий чемпион, выиграл первый сет (3-1), но после этого Ван ден Берг поднял свой уровень. Он связал тарелки в группы, а затем получил в магазине несколько великолепных отделок. Он превзошел в одной из 153 групп 113. Он завладел второй и третьей группами. Клейтон смотрел ясно. И хотя «Танцующий Дими» также доминировал в четвертом сете, напряжение все равно было. Ведь наш соотечественник оставил в матче два неиспользованных дротика.

Клейтон, например, прыгнул прямо и выиграл решающий пятый сет, который должен был решить, кто выйдет в четвертьфинал. Ван ден Берг выиграл полемику по этому поводу. Пройдите через стебель валлийца. «180» наконец-то появился в нужное время, через D16 — его любимую — Ван ден Берг добил ее. заслуженная победа.

«Я испытал столько эмоций. Нервы, уверенность, радость, разочарование. Все это было частью этого матча. Я провел два отличных матча и чувствую себя хорошо. Я так горжусь тем, что вышел в четвертьфинал, это моя лучшая серия за всю историю». в Гран-при». «Я никого не боюсь, и я просто хочу продолжать делать то, что делаю», — сказал Ван ден Берг, который в пятницу вечером сыграет в четвертьфинале против чемпиона мира Питера Райта.

Узнайте другие результаты на Мировом Гран-при ниже

Статистика матча. © ВТМ 4

БЕЛЬГА

© БЕЛГА

READ  СМОТРЕТЬ: Тайсон Фьюри остается непобежденным после крупной победы над Диллианом Уайтом | заниматься боксом