4 июля, 2024

Двоюродный брат Майкла Роджерса удивляет Гану в начале тура по Австрии, а Томас Копецкий занимает третье место.

Вторник, 2 июля 2024 г., 14:55

Пролог-тур Австрии (2.1) не выиграл Филиппо Ганна. Итальянцу из INEOS Grenadiers пришлось узнать своего босса за три километра в 19-летнем Кэмероне Роджерсе, двоюродном брате бывшего профессионала Майкла Роджерса. Томаш Кубицки финишировал третьим.

На фоне Тур де Франс сегодня в Санкт-Пельтене стартовал 73-й Тур Австрии. Трехкилометровый пролог был нарисован в столице земли Нижняя Австрия, на ровных и совсем нетехнических дорогах. Филиппо Ганна, Магнус Шеффилд, Люк Блабб, Руй Оливейра и Сворд Бэкес на старте было много интересных имен, но кто в итоге установит лучшее время?

Хорошее время для TDT-Unibet
Однако первое реальное целевое время установил гонщик, участвовавший в Тур де Титема-Унибет. Адам Чубалик, которого мы также знаем по кроссу, мчался по трассе со средней скоростью чуть менее 48 километров в час (47,792 км/ч) и финишировал за 3 минуты 46 минут, опередив таким образом таких известных имен, как Диего Олисе, Эндрю Августу и Майклу Гуглу Шубалику ненадолго разрешили посидеть на горячем сиденье, но их снова быстро вывели.

Никлас Беренс доказал, что это можно сделать быстрее. 20-летний гонщик из тренировочной команды Lidl-Trek – победитель конкурса Youngster Coast Challenge в начале этого года и чемпион Германии по шоссейным гонкам среди юношей до 23 лет – финишировал почти на четыре секунды хуже Чупалика. Со временем 3’42 дюйма он показал среднюю скорость не менее 48,603 км/ч.

Последнее слово за молодежью
Однако время Беренса снова было стёрто со стола одним из его товарищей по команде. 19-летний австралиец Кэмерон Роджерс был еще одним четырехсекундным рэпером и сделал решительную попытку одержать победу дня со временем 3’38’. Затем юный Роджерс увидел, как один соперник за другим вовремя отстраняется, но он ни в коем случае не был уверен в победе. Ему еще предстояло дождаться прибытия трех лучших игроков: Феликса Гроссхартнера, Люка Блабба и… Последний, но тем не менее важный — Филиппо Ганна.

READ  смотреть. Кевина Де Брюйне тепло встретили его одноклубники на тренировке группы А четыре месяца назад виды спорта

Похоже, что эти гонщики все еще могут угрожать времени Роджерса и даже превосходить его. Гроссхартнер также был близок к лучшему времени, но в конце оказался на две секунды медленнее. Плаб снова был разочарован и финишировал в середине группы. А Яна? Итальянец из Вербании предпринял серьезную попытку сместить Роджерса, но потерпел неудачу на одну секунду.

Роджерс может вздохнуть с облегчением: племянник бывшего профессионального профессионала и трехкратного чемпиона мира в гонке на время Майкла Роджерса одержал свою первую профессиональную победу. Ганна был вторым, а Томаш Копецкий показал третье лучшее время от имени TDT-Unibet. Завтра состоится первый этап Тура Австрии. вокруг Дорога в Бад-Тацмансдорфе неровная.