28 марта, 2024

Дэвид Гоффин должен финишировать в Австралии всего после трех сетов | Открытый чемпионат Австралии

После двух тяжелых и нестабильных лет Дэвид Гоффин хочет снова показать свой лучший теннис в 2022 году. Но (незначительная) травма колена на прошлой неделе сразу же поставила крест на работе. Гоффин вернулся в форму для своего первого крупного турнира в этом году, но ему это не очень понравилось.

Не посев впервые за долгое время, Гоффин сразу же получил жесткого клиента в лице Дэниела Эванса.

А вот в группе 1 Гоффин играл хорошо. Это был сбалансированный матч, пока наш соотечественник не потерял свою подачу в решающий момент. При счете Эванса 5:4 первый брейк-пойнт в матче сразу же стал контрольным.

После этого уровень Гаффина упал. Он сразу же потерял подачу во 2-м сете, хотя смог сохранить два брейк-пойнта при правильном теннисе у сетки. Позже на съемочной площадке его ошибку исправили, но Эванса это не впечатлило. Он снова прошел, отправив Гоффина, а затем сам подал на сет: 6-3.

В третьем сете Гоффин почувствовал, что поражение неизбежно. Он с трудом устоял и менее чем за полчаса отдал победу англичанам. Это второй год подряд, когда Гоффин не прошел первый раунд в Мельбурне. На самом деле, в прошлом году он не преуспел ни в одном из турниров Большого шлема.

READ  Добро пожаловать! Tour Down Under открывает год велоспорта | округлить вниз под