«Желтые тигры» проиграли престижную битву с Францией, восьмой финал в понедельник против Италии | Больше спорта

волейболПосле поражения от Франции «Желтые тигры» заняли четвертое место в первой группе. То, что казалось таким многообещающим после акробатической победы над Россией, внезапно было полностью разрушено. В понедельник они сыграют восьмой финальный матч против Италии. Это было не совсем то, на что надеялись бельгийцы.

Это был двусторонний матч. «Желтые тигры» сразу же вошли в состав французского отряда. Илка Ван де Вивер вернула бельгийцев в игру своей службой. Он перешел с 0-4 до 8-9. Из-за ряда ошибок бельгийской стороны трехочковый отрывок таял, как снег на солнце. В конце этого пропитанного кровью сета он также пропустил три удара подряд. В итоге он стал 25-27 за команду Эмиля Руссо.

отрывистый

Тренер Ванде Брук вмешался и поставил в команду Ван Авермаета вместо Гийамса. С успехом, потому что масса, которой так сильно помогли три убийцы Собольской, начала приносить плоды. Победа во втором сете была заслуженной и убедительной. Затем он снова пошел не в том направлении. Бельгия, долгое время занимавшаяся неправильным и неправильным решением рефери, играла отчаянно и снова вызвала много бесполезных подач. Франция невероятно упорно защищалась, и «Желтые тигры» ни разу не уронили мяч на землю. В группе D, где Ван Гестель, вероятно, сыграет свой лучший матч в этом чемпионате Европы, на табло было отличное преимущество 14-8.

Все слишком много думали о тай-брейке? Так или иначе, сборная Франции набрала шесть очков подряд. Бретт Херботс сорвал сетку после очередной ошибки бельгийской команды. Замены и тайм-ауты не помогли, а насильственные действия «Желтых тигров» привели французскую команду к победе. Тренер Герт Вандебрук ранее предупреждал о физической силе французов. Вывод один: чего стоит обыграть Россию, если не можешь воспользоваться этим против отличной французской команды. Наш соотечественник Эмиль Руссо выиграл эту битву за престиж у «Желтых тигров».

READ  История тенниса: Новак Джокович празднует исторический рекорд Большого шлема после победы в финале Ролан Гаррос | Ролан Гаррос

Бельгия: Ван де Вайвер И. (Ван Сас), Херботс (Ван де Вайвер Дж.), Собольска (Стрейджер), Гийямс (Ван Авермает), Ван Гестель, Янссенс. либеро: рампельберг

Франция: Стойлкькович (Респарт), Казауте, Сагер-Вейдер (Элоуга), Гиккель, Ротар (Гелин), Сильв. Бесплатно: Сад