Женщины «Барселоны» выиграли вторую Лигу чемпионов после впечатляющего камбэка против «Вольфсбурга» |  Лига чемпионов

Женщины «Барселоны» выиграли вторую Лигу чемпионов после впечатляющего камбэка против «Вольфсбурга» | Лига чемпионов

Если верить статистике, сегодня мы видели много голов. В последних пяти финалах каждый раз забивалось 4 или 5 мячей. Мы сразу получили ценность наших денег.

Через 4 минуты «Вольфбург» уже был в игре после мощного удара Бэйора. Она сама перехватила мяч на половине поля «Барселоны» и тут же попала из-за пределов штрафной площади. Удивленный Панос не смог перевернуть мяч: 1:0.

«Барселона» была выбрана фаворитом еще до начала финала. Кроме того, игроки и тренер «Барселоны» Джонатан Хиральдез стремились отомстить за прошлогодний финал, проигранный «Лиону».

Но перед перерывом «Вольфсбург» увеличил отрыв до 0:2 благодаря смертоносной контратаке: Паносу пришлось во второй раз развернуться после неудержимого удара головой Поупа.

План тренера «Вольфсбурга» Струтта был идеальным: оказывать эффективное давление и быстро реагировать. Каталонцы знали, что после перерыва они должны были сделать что-то другое, чтобы переломить игру.

Что они и сделали: в безумные первые пять минут второго тайма Гихарро удалось забить два гола. Один раз пешком после красивой работы Грэма Хансена и один раз головой на кресте Бонмати.

«Барселона» полностью возродилась, а «Вольфсбург» заметно пошатнулся. После небрежной защиты «Вольфсбурга» Рульфо сумел поставить на доске итоговые цифры 3-2. У «Вольфсбурга» больше не было ответа, поэтому «Барселона Фемини» во второй раз за три года выиграла Лигу чемпионов.

READ  Карл Ванневкерке: «Я заметил это с Робином ван Гухтом и Инн Бин» | Футбол24