20 сентября, 2024

Золото и бронза!  Нафи Тиам снова стал чемпионом Европы по семиборью, а норвежский Ведтс также поднялся на подиум.

Золото и бронза! Нафи Тиам снова стал чемпионом Европы по семиборью, а норвежский Ведтс также поднялся на подиум.

Нави Тиам и Нур Ведец готовы к Олимпиаде! На чемпионате Европы по легкой атлетике в Риме они завоевали золото и бронзу соответственно в семиборье. Тиам рано захватил власть и легко удержал свое место на последних 800 метрах. Нур Ведец установил 3 личных рекорда и раскрасил подиум в черный, желтый и красный цвета.

Вопрос чемпионата Европы по легкой атлетике бельгийцам: Как Нафи Тиам выступит в Риме?

После посредственного выступления на дистанции 100 метров с барьерами у многократной чемпионки Европы, мира и Олимпийских игр, похоже, по возвращении на теле все еще оставалась ржавчина. Но после прыжка в высоту, где она преодолела 1,95 метра, она взяла верх в семиборье.

Она увеличила отрыв в толкании ядра, зафиксировав вторую по величине дистанцию. Финишировав 10-м по скорости на дистанции 200 метров, Тиам финишировал в первый день лидером.

В пятом соревновании по прыжкам в длину Тиам просто продолжила набирать обороты. На дистанции 6,59 метра она показала второй лучший результат в прыжке, лучше только швейцарка Анник Калин с рекордом чемпионата 6,84 метра.

Тем временем француженка Ориана Лазрак-Халас удивила всех. После четырех личных рекордов в первый день она также показала свои лучшие результаты в прыжках в длину и в финале на 800 метров. Серебро в конечном итоге заслужит ее.

Между тем норвежский Ведец уже установил три личных рекорда в беге с препятствиями, толкании ядра и метании копья. Она похвасталась своим третьим местом, которого с удовольствием добилась, выиграв финал на дистанции 800 метров. Для Ведец, двукратной чемпионки мира по пятиборью в закрытых помещениях, это первая медаль на чемпионате мира на открытом воздухе.

READ  Футбольная дискуссия. Дессерс забивает «Фейеноорд» - ПСЖ и РБ Лейпциг побеждают - больной Эль Хадж пропускает переход в КВО | футбол

Тиам финишировала четвертой на дистанции 800 метров и подтвердила свой третий титул чемпиона Европы в семиборье с рекордом чемпионата в 6848 очков. Никто с ней этого не сделал. «Историческое достижение», — называют это дуэт комментаторов Дэвид Наерт и Элейн Берингс.

И готовы ли наши бельгийские спортсмены к Парижу.

Связанный:

Нафи Тиам в Аль-Сабаи
час дисциплина результат точки
1 день
9:40 утра 100 метров с барьерами 13 дюймов 74 1015 очков (16 место)
11:35 утра Высокий прыжок 1,95 метра 1171 балл (первый)
18:40 Режим огня 15,06 метра 865 очков (2-е место)
21:45 200 м 24″81 904 очка (10 место)
День 2
12:10 вечера Длинный прыжок 6,59 метра 1036 очков (2-е место)
18:05/19:20 копье 53,00 метра 918 очков (первый)
21:47 800 метров 2’11″79 939 очков (третий)
Итого: 6848 очков (первый)

Нур Ведец в семиборье
1 день
9:40 утра 100 метров с барьерами 13″16 1100 очков (2-е место)
11:35 утра Высокий прыжок 6 футов 978 очков (шестое место)
18:40 Режим огня 14,79 метра 847 очков (третий)
21:45 200 м 23″85 995 очков (10 место)
День 2
12:10 вечера Длинный прыжок 6,46 метра 994 очка (4-е место)
18:05/19:20 копье 42,12 метра 708 очков (12 место)
21:47 800 метров 2’09″35 974 очка (первый)
Итого: 6596 очков (третий)

Связанный:

Чемпионат Европы по легкой атлетике: семиборье (день 2)

Итоговый результат в семиборье

Результаты забега на 800 метров

Ведец побеждает в финале на 800 метров: золото и бронза для Бельгии!

Золото у Тиама и бронза у Ведца

Это будет бронза для очень сильных Ведетов. Для нее это первая медаль на открытом воздухе. Тиам добилась исторического достижения, завоевав третий титул чемпиона Европы подряд. Набрав 6848 очков, она также установила турнирный рекорд. Она полностью готова к Олимпийским играм в Париже.

READ  6 лет назад «Андерлехт» поразил вирус «Этихад»: почему Иссуфу Ньякатти остался прежним?

Две бельгийские медали в семиборье – какое счастье!

Тиам финишировал четвертым с личным рекордом 2’11’79 и в третий раз стал чемпионом Европы по семиборью. Пока неизвестно, возьмут ли «Ведец» серебро или бронзу.

Вейдт побеждает!

Ведец выигрывает финал на дистанции 800 метров! Закончилось в 2’09:35.

Blue-Salvation уже несколько слабо развита. Серебра достаточно для видоса?

Ведец берет верх.

Геревини первым вышел в финальный раунд. Ведец и Тиам идут по ее стопам.

Видтс сразу занимает второе место. Тиам следует за Видтсом на третьем месте. Гервини лидирует.

Ведец должен сохранить свое преимущество над Лазрак-Халас на 5,2 секунды, чтобы отобрать у француженки серебряную медаль.

Вывод находится в семиугольнике

Семиборцы выходят на дистанцию ​​последних 800 метров. Выиграет ли Тиам свой третий титул чемпиона Европы и будет ли это серебро или бронза для «Ведец»? Напряжение ощутимо.

Задержка из-за полуфинала на дистанции 100 метров

Напряжение нарастает, приближается финал семиугольника. Программа немного затянулась из-за фальстарта в полуфинале на дистанции 100 метров.

Рейтинг после 6 частей

Результаты метания копья

Золото Тиаму и бронза Ведцам?

Исходя из ожидаемого результата в забеге на 800 метров, по данным организации, золото достанется Тиаму, серебро — Зарк Халасу, а бронза — Ведецу. Давайте подождем и посмотрим, сбудется ли это предсказание. Последние 800 метров будут пройдены в 21:43.