29 марта, 2024

Исчезла историческая мечта об отборочных матчах чемпионата мира: «Красные волки» с небольшим перевесом проиграли Словакии |  Чемпионат мира по гандболу

Исчезла историческая мечта об отборочных матчах чемпионата мира: «Красные волки» с небольшим перевесом проиграли Словакии | Чемпионат мира по гандболу

Национальная сборная по гандболу впервые пытается пройти квалификацию на чемпионат мира. «Красным волкам» предстоит обыграть Словакию в двух матчах. В первом матче наши соотечественники сегодня вечером увязли в настоящей битве на истощение с поражением 28-26. Не волнуйтесь: у волков уже будет второй шанс в субботу.

Наши сборные по мужскому гандболу не играли ни в одном финальном туре крупного турнира. Ситуация может скоро измениться, если на этой неделе они выиграют поединок Кубка мира (дома и на выезде) со Словакией.

Первый матч был назначен на сегодня. Там волки побежали. Готовый войти в историю, он схватил Словакию за горло. Захватывающий и сложный первый тайм завершился со счетом 10:14 в пользу наших соотечественников.

После перерыва «красные волки» потеряли контроль над матчем. Под влиянием снайпера Томаса Урбана могущественные словаки штурмовали Красную Стену. Битва на истощение закончилась разочаровывающим поражением со счетом 28-26 после нервного финального этапа.

Он проиграл битву, но не войну. У Бельгии уже будет шанс изменить ситуацию в своей стране в субботу в 20:10.

Перед международным матчем обе команды призвали к миру во всем мире.

Бельгия — Словакия Суббота 20:10 Прямая трансляция
READ  Матч вне футбола: Боруссия Дортмунд и Динамо Киев устраивают террор (и большие деньги для Украины)