20 апреля, 2024

Какая секреция!  «Андерлехт» выходит в Конференц-лигу после захватывающей серии пенальти против «Янг Бойз» |  спортивный

Какая секреция! «Андерлехт» выходит в Конференц-лигу после захватывающей серии пенальти против «Янг Бойз» | спортивный

Лига конференцийВзрыв в парке Лото. Четыре года спустя «Андерлехт» вернулся в европейские группы соревнований. «Пурпурно-белые» одержали победу после сенсационного пенальти «Янг Бойз» и завтра выйдут в групповой этап Conference League.

Ван Кромбург: «Важен для бельгийского футбола»

Много борьбы, но недостаточно качества. Особенно после замены Фабио Силвы и Леора Рафаэлова. Это, пожалуй, лучший способ подвести итоги 120-минутной игры «Андерлехта» против «Янг Бойз» со счетом 0:1 по окончании основного и овертайма. Шеф Леор Рафаилов остановил, а Уэсли Худт отправился к арбитру от Украины за якобы фол с пенальти. Лидерство против «Янг Бойз» в первом тайме не было хорошим для мужчин с европейским опытом в «Андерлехте». Швейцарец выбил лидерство через сорок пять минут, но и не украл. По сравнению с прошлой неделей Рафаэлов снова был там, Марко Кана был логичной заменой Адриану Трайплу. Кристиан Арнстад также остался в основе. Уже после первого тура у вас было ощущение, что в этой игре все может пойти по-разному, пятьдесят на пятьдесят. Только в поединке по принципу «все или ничего» перед аншлагом можно ожидать, что заплатишь чуть больше, чем «Андерлехту». В финале она задала тон всему оставшемуся сезону. Господство не материализовалось, как и возможности.

© БЕЛГА

«Янг Бойз» начали матч с наступательными намерениями и быстро попытались потеснить трио сзади на «Пурпурно-белых». На этот раз шейх Насми Аль Кави присутствовал с самого начала матча. Пока у «Андерлехта» были выходные, чтобы подготовиться к этому решающему матчу, Насим сделал хет-трик в пользу молодых парней в кубке. В организации и оборонительной остроте недостатка не было. Берн несколько раз угрожал издалека, но каждый раз на его пути вставал игрок из «Андерлехта». Даже вскоре после середины первого тайма. Мишак Элиа, который в недавнем прошлом еще находился под следствием в «Андерлехте», сам организовал кампанию. Он был быстрее, чем Амузу и Делькруа, и увидел, как его попытка закончилась в дальнем углу через ногу Хёдта. Холодный душ для «Андерлехта» потихоньку пришел в себя. Фабио Силва пробил мимо, а Амузу ринулся к воротам и полностью забил. Звоним направленным на другую сторону.

Мацу входит в первую половину. Кристиана Арнстада выбили с поля, Леора Рафаилова оттащили назад, а Себастьяно Эспозито вышел вперед вместе с Фабио Силвой. Результат был тревожным, но не непреодолимым. Один гол, и мир снова выглядел более оптимистично. Там был Фабио Силва, но его удар был заблокирован в крайнем случае. «Андерлехт» пытался поймать швейцарцев спиной к воротам своей команды. «Янг Бойз» выжили, Камара сбил Фабио Силву с ног и всегда должен был получить за это вторую желтую карточку. Через несколько секунд тот же Камара отразил мяч с линии Фабио Силвы. «Лото Парк» был в огне, но «Андерлехт» оставался слишком слабым в атаке, чтобы создать серьезную угрозу воротам. В финале не было особого качества, и напряжение возрастало. Маццу взял Вершарена — посредственный матч из десяти — и Кану вместе с Олссоном и Стройкенами. Бенито Раман сразу понимает, где он, пятый нападающий в турнирной таблице. Бенито все же разрешили появиться в дополнительное время. Эспозито вроде бы обеспечил спасение в заключительной стадии, но итальянец сделал это из офсайда.

Фото новости

© Фото Новости

Вслед за Фабио Силвой Мацу также удалил из команды Рафаэлова в дополнительное время, которое совершенно пустое. «Андерлехт» ищет «неизвестного героя» в том, что стало «выживанием сильнейших». Стройкенам пришлось бороться в центре поля, и Айзеку тоже. У Мурильо начались судороги, а Бенито Раман стал чуть ли не героем. Его удар с острого угла пришелся в штангу.

Пенальти должны были решить. Андерлехт показал себя круче всех, в отличие от кубкового финала. Хёдт, Садеки и Эспозито реализовали 11 метров, а швейцарец промазал три. Лотто Парк взорвался. После четырех лет мучений «Андерлехт» наконец снова сыграет в европейском групповом этапе.