29 марта, 2024

Кевин Де Брюйне спасает «Манчестер Сити» от превосходящей линии защиты «Атлетико» |  Лига чемпионов УЕФА 2021/2022

Кевин Де Брюйне спасает «Манчестер Сити» от превосходящей линии защиты «Атлетико» | Лига чемпионов УЕФА 2021/2022

У Янника Карраско были последние 3 выходных в «Атлетико», поэтому у нас не было поединка с Кевином Де Брюйне на стадионе «Этихад». В первом тайме «горожане» владели примерно 75 процентами мяча, но у хозяев поля не было ни единого шанса забить. В «Атлетико» слово было «защита», а у гостей не было абсолютно ничего обидного.

Он перешел от одностороннего движения без заметного риска по воротам к многообещающему началу во втором тайме. Савич отразил удар от Гюндогана, после чего Стерлинг с близкого расстояния пробил по воротам.

Некоторое время в «Атлетико» было больше огня, но и Гризманн, и Льоренте плохо сыграли нокаутом. Опасность продолжала исходить из города. Облак сохранил «Атлетико» штрафным ударом Де Брюйне, а Лапорт промахнулся головой на угловом.

За двадцать минут до конца Пеп Гвардиола вышел на трехходовую замену. Фоден был одним из них и пробыл на поле меньше минуты, когда выстрелил в де Брюйне великолепным поперечным пасом. Облак с острого угла дал шах: 1:0.

Заклинание «Сити» наконец было разрушено, и Мадридская стена была разрушена. Реакции со стороны «Атлетико» не последовало, поэтому в следующую среду «Сити» уступит «Ванда Метрополитано» с небольшим отрывом.

READ  Вут ван Аэрт официально участвует в туре по Фландрии: «Корона меня зацепила» | Экскурсия по Фландрии