20 апреля, 2024

Король кабины!  Сирил Дезирес вывел «Фейеноорд» в финал конференции Лиги, забив девятый и десятый голы.

Король кабины! Сирил Дезирес вывел «Фейеноорд» в финал конференции Лиги, забив девятый и десятый голы.

«Фейеноорд» обыграл «Марсель» со счетом 3:2 прошлой ночью в остром полуфинале. У наших северных соседей еще есть шанс выиграть четвертый еврокубок в их присутствии. Большое спасибо моему бельгийцу. Сириэль Дессерс (27 лет), король кабины больше, чем когда-либо.

Мы не можем назвать Кирилла Желающего культовым героем, — сказал он в интервью этой газете. Наш соотечественник в «Фейеноорде» — любимец публики, как мы сделали вывод вчера вечером. Оказывается, с парковкой в ​​Роттердаме проблем нет. «О, вы идете за Сириэлем Дессерсом? Тогда вы можете припарковать свою машину где угодно». Я шучу конечно.

Болельщики, которые хотели получить футболку с именем и номером своего любимого нападающего перед матчем с «Марселем», тоже того стоили. причина? Все три использовались в фан-магазинах. Тридцать три — это число… Сириэль Дессерс. Так что это развлечение для зрителей.

После менее чем футбольного сезона у Dessers in de Kuip появилась собственная песня. Это звучит так: «Приветствие на угловом флажке, ящики полны. Де Куип в трансе, потому что Дессерс забил. Дессерс забивает. САЙ-РИЭЛЬ ДЕССЕРС!»

Флаг Корнер Место встречи

Что подразумевается под угловым флагом? Желания дали понять после восемнадцати минут против Марселя. Потребовалось совсем немного времени, чтобы сети впервые завибрировали. Луис Синистера – великолепный футболист – отправил нашего соотечественника великолепной передачей на вратаря «Марселя» Манданду. Насим для десертов. Через несколько мест от нас прямо прыгнул его наставник Робин ван Перси. И публика с ним. Сладости для флага уголка. Де Куип в экстазе.

За час до начала матча трибуны были забиты. Но с голом Дезерса все поле взорвалось. Для «Фейеноорда», который до этого момента контролировал игру, сигналом было немного сильнее нажать на педаль газа. Не прошло и двух минут после начала матча со счетом 1:0, как вингер Рейсс Нельсон завел двигатель для быстрой атаки. Англичанин удачно выбрал Синистера в качестве цели. Он также забил гол после решающего паса благодаря косому удару. Двое против нуля. Роттердамцы на розах.

READ  Отдельные курсы для непривитых футбольных клубов: Молодежь ...

Но Марсель не сдавался. Французы отыгрались в игре. Не прошло и десяти минут после матча со счетом 2:0, как Дин забил связующий гол. Ударом с края штрафной площади сенегальский голкипер «Фейеноорда» Марчиано попал в короткий угловой. В первом тайме гости также сыграли вничью. Марчиано сделал навес от Гендузи, но не смог довести мяч достаточно далеко. Он внимательно следил за Герсоном и сравнял счет канатами. Работа, которую предстоит проделать «Фейеноорду» во втором тайме.

Зарегистрироваться на сладости

Как раз подходит для… Сириэля Дессерса. На 9-й секунде перерыва наш соотечественник удачно позиционировался между очень короткими передачами. Десерс ловко превзошел Манданду и работал в два часа ночи. Самый быстрый гол после перерыва в европейском матче с 2009 года. На этот раз Дезирес выбрал другой угловой флажок. Де Куип снова спел ту же песню: CY-RIEL DESSERS. За десять минут до конца Конингу ван де Куипу разрешили уйти. Ему аплодировали стоя.

Забив 10-й гол в этой кампании Conference League, Десерс забил окончательный счет. Таким образом, он бьет рекордсменов Лекса Шёнемейкера и Пьера ван Хойдонка, каждый из которых забил по девять голов в европейской кампании. Один в 1973-1974 годах, другой в 2001-2002 годах. Два сезона, в которых «Фейеноорд» выигрывал Кубок европейских чемпионов, можно прочитать и сегодня в «Квебеке». Мы проверили: еще есть место для конференции. Угловые флаги были предупреждены последними в Тиране.