29 марта, 2024

Кричащий Мертенс спас 6 мячей на Открытом чемпионате США во втором раунде | Открытый чемпионат США

Она была не лучшей Элис Мертенс на трассе в Нью-Йорке прошлой ночью. Она не достигла своего обычного уровня и увидела, как Группа 1 ускользнула через 45 минут со счетом 3-6. Ребекка Петерсон увидела свой шанс и использовала его во втором сете.

Швед набрал не менее 5 мячей в матчах этой группы, но Мертенс проявил огромную психологическую стойкость и чудом сумел добиться тай-брейка с броска.

Это также стало тай-брейком в решающем третьем сете, который длился не менее полутора часов. У Петерсона также был счет 5-6 геймов, но Мертенс снова его отработал. На тай-брейке наш соотечественник отставал на 1-4, так что песня выглядела так, как будто она закончилась, но снова Мертенс откуда-то набрался энергии. После этого первый матч-пойнт был в пользу нашего соотечественника.

С 44 непреднамеренными ошибками и 13 двойными ошибками это определенно не было лучшим результатом Мертенса. «Никогда не сдавайся, даже если дела идут не так, как ты», — лаконично написала она в Твиттере после матча.

Следующий раунд должен быть проще. В нем вы сразитесь с Валентини Грамматикопулу. Греческий язык занимает 234-е место в мировом рейтинге.

READ  Франция оскорбляет Нидерланды благодаря дуэту Мбаппе Гризманна, а Австрия возглавляет бельгийскую группу.