2 мая, 2024

Легендарный вечер в Босуиле: Антверпен обыграл Барселону после неожиданного финиша с победой на 92-й минуте

12. 90+1′ — Гол — Марк Гайо (2 — 2)
  13. 90+2′ — Гол — Георгий Ильиничина (3 — 2)
  14. 90+4′ – Продолжение. Ричи Де Лаат, Зено ван ден Бош
  15. 90+6′ — Желтый — Ферран Торрес
  16. 90+6′ — Желтая — Джелли Патай

Лига чемпионов УЕФА, 6-й тур, 13.12.23, 21:00

время икона игрок местное время com.homeзначок com.homePlayer результат на выездеИгрок далекоЗначок Время на выезде

2′

Артур Вермеерен

2′

1 — 0

35 минут

Ферран Торрес

1 — 1

35 минут

56′

Винсент Янсен

56′

2 — 1

90+1′

Марк Гайо

2 — 2

Марк Гайо

90+1′

90+2′

Георгий Ильиничина

90+2′

3–2

Особенно запомнится золотой финал Черного крестового похода. Антверпен завершил Лигу чемпионов исторической победой над Барселоной. Казалось, что «Старый великий» сделал опасный ход в конце, но на 92-й минуте вышедший на замену подросток Джордж стал финальной кульминацией. Что на кону больше ничего не было? В Босуиле это никого не волновало.

READ  Джон Хиггинс первым приблизился к «Золотому мячу» и 470 тысячам евро... чтобы саудовцы могли жить на алкоголе | Больше спорта

Если заранее и шли разговоры о «славном тренировочном матче», то он очень быстро превратился в зрелище.

Всего две минуты спустя Артур Вермеерен взорвал «Синюю сову». Игрок полузащиты «Антверпена» безжалостно наказал ошибку активизировавшейся защиты «Барселоны».

Предвестник последнего наступления очарования Антверпена в Европе.

Под руководством Вермерена – в прямом и переносном смысле – они без осложнений играли в свой футбол против европейской сверхдержавы. Лучший бомбардир «Антверпена» был вездесущ в своей новой роли «десятки» и полностью контролировал ход игры вместе с другими полузащитниками Юсефом и Кейтой.

Показательная статистика на 35-й минуте: 0 шансов у «Барселоны».

Но в этой кампании Лиги чемпионов об Антверпене всегда должно быть два слова.

Недостаток качества или невезение означали, что все моменты надежд Антверпена на Бал Чемпионов обернулись огромным разочарованием.

И сейчас удача – поскольку сегодня нет недостатка в качестве и изысканности – похоже, не на стороне The Great Old. Блестящим блеском Ламин Ямал заставил своего брата-нападающего Феррана Торреса неожиданно сравнять счет незадолго до перерыва.

Один шанс, один пропущенный гол: такого больше не повторится, верно?

И тот ужасный второй тайм в Босуиле еще впереди… Дома с «Порту» и дома с «Шахтером» дела у «Антверпена» всегда шли не так, как надо, после многообещающего первого тайма.

Тот факт, что хозяева поля сразу же после перерыва увидели не засчитанный гол, а красная карточка Серхи Роберто необъяснимым образом отменила ситуацию, усилило опасения по поводу нового краха.

READ  Болельщики Антверпена поражены неожиданными заявлениями Раджи Наингголана Football 24

Однако все это было лишь предвкушением сумасшедшего финала.

После того, как Винсент Янссен снова повел в счете на часовой отметке, Хави тут же отправил своих подопечных Жоау Канселу, Илкая Гюндогана и Педри между линиями и наблюдал, как его команда — благодаря столь высокому качеству — формирует мощную завершающую атаку.

Антверпен боролся за каждую крошку, но все же был вынужден склонить головы на 92-й минуте, когда, казалось, Марк Гайо имел лучший результат.

Но сокрушительное разочарование Босуила менее чем через минуту сменилось настоящим бредом. Сразу после того, как сравнял счет, Джордж — словно черт из штрафной — появился на другом конце поля и на последней минуте принес «Антверпену» историческую победу.

Великий старик не мог бы и мечтать о лучшей чести в сезоне Лиги чемпионов, от которого все ожидали большего.

Связанный:

Этап за этапом

Конец: 3-2

READ  «Ключевой свидетель» вспышки гнева Месси рассказывает свою историю: «Вы бы видели его до интервью…» | чемпионат мира по футболу

Гол Джорджа: 3-2!!

Какой момент. Разрушительное разочарование Босуила менее чем через минуту сменяется настоящим бредом. Сразу после того, как сравнял счет, Джордж — как черт за пределами штрафной — появляется на другой стороне. Молодой вышедший на замену безжалостно теснит команду 3-2.

4- Дополнительное время

Добавляются еще 4 минуты.

Гол «Барселоны»: 2-2

Болезненный момент для Антверпена. После борьбы Де Лаэт пропустил штрафной, и Гойо отправился домой. Тогда нет исторической победы великого древнего.

В Антверпене еще будут содрогаться и содрогаться, который должен полностью отступить. «Барселона» начинает финальную атаку, но хозяева поля борются за каждый клочок земли.