ЛИГА НАЦИЙ.  Нидерланды уступили Польше со счетом 0:2, но Депай все же не реализовал пенальти на 91-й минуте |  футбол

ЛИГА НАЦИЙ. Нидерланды уступили Польше со счетом 0:2, но Депай все же не реализовал пенальти на 91-й минуте | футбол

футболНидерланды не продвинулись дальше, чем их ничья 2: 2 с Польшей в той же группе Лиги наций, что и «красные дьяволы».

Нидерланды не рассчитывали на Ноа Ланге («Брюгге»), а Польше, в частности, пришлось обойтись без звезды Роберта Левандовски. Оранжевая команда начала матч 6 из 6, но Польша все же удивила команду Луи ван Гала ранним голом.

Восемнадцать минут спустя Мэтью Кэш из «Астон Виллы» поставил на доске счет 0: 1. Тем не менее, Голландия играла в своем идеальном составе, с Мемфисом Депаем, Френки де Йонгом и Стефаном де Врием в центре защиты, среди прочих, в центре Вирджила ван Дейка.

После перерыва Польша, потерпевшая поражение от «красных дьяволов» в прошлую среду, удвоила счет за счет Петра Зеленского (49., 2-0). Оранжевые сразу ответили двумя голами менее чем за пять минут. Блинд сделал решающий пас на своего одноклубника Дэйви Клаассена (51), а Дензел Дамфрис забил 2:2, подготовив Депая (54). В концовке матча Депай с пенальти упустил счет 3:2.

Нидерланды по-прежнему лидируют в группе D с 7 очками. Далее следуют Бельгия и Польша с 4 очками. Уэльсу будет сложно с одним очком.

Англия и Италия уравновешивают друг друга, Германия не может победить в Венгрии

В третьей группе Лиги А Италия и Англия провели первый матч третьего дня на бумаге. Матч закончился со счетом 0:0. Германия не смогла победить в Венгрии (1-1). В прошлом году Италия стала чемпионом Европы, победив Англию в финале по пенальти на «Уэмбли». Сегодняшний матч в Вулверхэмптоне был захватывающим, но без голов. Англия ранее проиграла Венгрии в Лиге Наций и сыграла вничью с Германией.

В этой же группе Венгрия и Германия также сыграли вничью: 1-1. Надь (6) забил быстрый гол за сборную Венгрии, но через несколько минут Хоффманн (9) сравнял счет. После этого других целей не было. После ничьей Италия по-прежнему лидирует в группе с пятью очками, опережая на одно очко Венгрию. У Германии на одно очко меньше (три очка), а Англии приходится довольствоваться всего двумя очками в трех матчах.

READ  Левандовски и Мюллер добились успехов в рекордном матче "Баварии" | Немецкая лига 2021/2022