25 апреля, 2024

«Милан» выдержал несколько волн атак в Неаполе с выходом на замену Алексиса Силемакерса и одержал узкую победу в итальянской дуэли.

«Милан» обыграл «Наполи» со счетом 1:0 в итальянском четвертьфинале Лиги чемпионов УЕФА. Однако намерения были более оскорбительными для гостей, но это не привело ни к одному голу. Именно Исмаил Бенакар вывел «Милан» вперед перед перерывом. Тяжелая победа для «россонери», которые могут уверенно отправиться в «Наполи» на следующей неделе.

Это был четвертый раз, когда два итальянских клуба встречались в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. Примечательно: «Милан» всегда был одной из двух команд в трех предыдущих матчах. Россонери всегда были на высоте. Несмотря на всю статистику, «Наполи» по-прежнему оставался фаворитом. «Наполи» лидирует в Серии А, а «Милан» выиграл один из последних пяти матчей чемпионата.

Это был первый шанс для «Наполи» сразу. Менее чем через минуту Крунич преподнес Кварацхелиа отличный подарок, но боснийец сам выбил мяч с линии. Бартноуби продолжал атаковать ворота хозяев поля в начальной фазе матча, так что голкиперу «Милана» Майку Минану не было ни минуты покоя. Шесть голевых попыток всего за 13 минут от «Наполи», и это не считая травмированного Виктора Осимхена.

Угол флага разрушен

Лишь в середине первого тайма хозяева впервые приложили нос к окну. Рафаэль Леао стартовал со своей половины поля и вышел один на один с лицевой линией Наполи Мерет, но португальский вингер сильно прострелил. «Милан» неожиданно упустил возможность забить первый гол. От явного разочарования Леао разбивает угловой флаг на куски.

Перед отдыхом была цена россонери. Браим Диас отлично оторвался на своей половине поля и 16-го отправился в «Наполи». Там мяч закончился тем, что Беннасер прострелил Леао, который выстрелил «Милану» вперед против хода матча и поджег «Сан-Сиро». В компенсированное время первого тайма «Милан» был близок к счету 2:0, но Кир головой попал в перекладину.

READ  Тренер «Наполи» требует от Дриса Мертенса нового контракта перед возможным последним матчем, но «красный дьявол» «просит гарантий»

Во втором тайме «Наполи» перехватил мяч в поисках сравнявшего счет. Как и в первом тайме, это едва не закончилось быстрым голом, но Миньяну удалось кончиками пальцев перекинуть кожу через перекладину.

После часа игры в футбол миланских бельгийцев пустили на первое, а потом оказалось и единственное поле. Алексис Сейлмакерс уступила место лучшему бомбардиру Беннасеру. Неаполитанский шторм постепенно утих, и «россонери» стали больше контролировать мяч.

Изображение: ИЗОПИКС

драться с десяткой

После того, как Андре Замбо дважды обыграл Ангуизу за четыре минуты, для «Наполи» было важнее продержаться еще пятнадцать минут вдесятером и, таким образом, сохранить свои шансы на ответный матч. Вышедший на замену Салемакерс показал себя через несколько мгновений, обыграв «Милан 16», но «красные дьяволы» не смогли забить.

Вдесятером «Наполи» пытался сравнять счет, но голов больше не было забито. В компенсированное время Салемакерс получил желтую карточку после беспорядков. С проигрышем 1:0 обе команды сохраняют свои шансы на выход в полуфинал, хотя «Милан» может выйти туда с большой уверенностью.