29 марта, 2024

Национальный чемпион Остенде проиграл первый матч Лиги чемпионов на турецкой земле Другие виды спорта

БаскетболОстенде проиграл со счетом 92: 83 турецкой Бурсе в первый день группового этапа Лиги чемпионов. Прибрежная команда сбросила его в первой четверти, отставая уже на тринадцать очков.

В холодную ночь салон «Тофас Нилуферспор» был почти пуст, поскольку проходил матч между Бурсой и Остенде в первый день нового сезона в Лиге чемпионов. После 10-минутной задержки из-за проблем с сетью матч начался немного позже, чем планировалось. Убедительные турецкие болельщики увидели, как их сильная позиция принесла первые очки на доске. Виа Рэндольф, красные команды гостей какое-то время сохраняли свой темп, но после семи минут игры Остенде уже вырвался вперед в десять очков (17-7). Своим девятым очком мексиканец Крус посолил рану в конце первой четверти (29–16).

Байссе ослабил его с помощью бомбы, но, с другой стороны, 17-летний Бюйюктунчел подумал, что его момент пришел с корзиной и тремя указателями (37-25). Во 2-9 раунде чемпиону Бельгии удалось лучше поймать вторую часть (39-34). Однако Бурса не сдавалась и отправилась отдыхать с бонусом в 11 единиц по цене 49-38. И снова именно Ясар впервые заставил сети затрепетать после смены лагеря. По мотивам Gillette посетители смогли сократить разницу до семи баллов (65-58).

READ  Дуэль Ферстаппен-Гамильтон близка к точке кипения: «Думаю, он все еще будет спортсменом» | Формула 1

Зубчич и Ясар быстро положили конец этому ремонту. При среднем спринте 11: 0 это было 76-58 в мгновение ока, и для Остенде пришлось все перестраивать. Четвертая четверть началась с дождя из трех бросков, четыре из которых были сделаны прибрежной командой через Тройсфонтейн, Буйссе и Янтунен (79–69), после чего обеим командам с трудом удалось забить. Superior Zubcic потряс толпу в последнюю минуту перед возвращением домой. Их заслуженная победа уже давно стала реальностью.

Последнее слово было за Крусом с линии штрафных, который также сделал впечатляющий дабл-дабл с 14 очками и 10 передачами. Итоговая оценка: 92-83. Первое поражение в начале сезона для команды тренера Дарио Гергаги. В пятницу вечером Остенде сыграет в лиге BNXT против «Лимбург Юнайтед».

Тофас Бурса — Вело Остенде 92-83

(29-16, 20-22, 27-22, 92-83)

Тофас Бурса: Zubcic 19, Shepherd 12, Büyüktuncel 5, Ugurlu 5, Arslan 2, Cruz 14, Simmons 5, Cook 12, Yasar 18

Фило Остенде: Randolph 15, Buysse 10, Booth 8, van der Vuurst de Vries 2, Buysschaert 6, Jantunen 4, Djordjevic 6, Gillet 14, McCoy 11, Troisfontaines 7

Первое поражение в начале сезона для команды тренера Дарио Гергаги.