20 апреля, 2024

Непревзойденный Тибо Куртуа дарит «Реалу» победу в Лиге чемпионов, продемонстрировав игру своей мечты |  Лига чемпионов УЕФА 2021/2022

Непревзойденный Тибо Куртуа дарит «Реалу» победу в Лиге чемпионов, продемонстрировав игру своей мечты | Лига чемпионов УЕФА 2021/2022

Финал Лиги чемпионов войдет в историю как шедевр Тибо Куртуа. «Красный дьявол» заполнил последнюю дыру в своей ладони исключительной игрой против «Ливерпуля». Куртуа сохранил «Реал Мадрид» несколькими сейвами. Винисиус забил единственный мяч на минуте, но бельгиец – король турнирного мяча.

Коротко о Ливерпуле и Реале.

• Ключевой момент: Благодаря чудесам Куртуа «Реалу» удалось обыграть только один раз. Незадолго до конца первого тайма гол Бензема все же был забракован из-за офсайда, но Винисиус 0:1 выдержал контроль VAR.
  • Человек матча: В любом другом матче можно было бы заподозрить шовинизм, но не в сегодняшнем. Тибо Куртуа довел «Ливерпуль» в целом и Мохамеда Салаха в частности до отчаяния серией потрясающих мячей.
  • Удивительная статистика: Куртуа будет особенно рад тому, что он наконец-то выиграл Лигу чемпионов, но при этом установил два рекорда. Девять сейвов в этом финале и 59 в невероятном сезоне «Реала».
  • Также интересно: Тибо Куртуа — первый бельгиец, выигравший финал Лиги чемпионов в стартовом составе. Эрик Геретс сделал это за него, будучи капитаном «Эйндховена», когда турнир еще называли первым Кубком Европы.

Доминирующий «Ливерпуль» уклоняется от Бензема

Поскольку парижская организация изо всех сил пыталась вовремя доставить болельщиков «Ливерпуля» на «Стад де Франс», финал начался более чем через полчаса. Когда матч, наконец, начался, прошло некоторое время, прежде чем действительно было что посмотреть. На пятнадцатой минуте Куртуа отбил мяч от Салаха с углового.

«Ливерпуль» воспользовался этой возможностью, и вскоре после этого Куртуа снова встал на пути Салаха. «Реал» вдруг увидел звезды и поблагодарил своего вратаря за спасение первой мировой. Куртуа нанес сильный удар Мане только в штангу. У него было меньше проблем с головой, чем у Салаха.

«Реал Мадрид» защищается на ногах и щелкает футболками. Алиссон пробил Бензема, но мяч снова приземлился перед ногой француза, который забил его в сетку. Вторжение, кажется. ВАР несколько минут смотрел картинки и подтвердил: остается 0:0. У Вальверде, Фабиньо и Конате был с собой кусок кожи.

Вини Видди Виши, Куртуа — супергерой мадридского Реала

Второй тайм не изменил ход матча. «Ливерпуль» задавал курс, «Реал» защищался всеми возможными способами и бросал в бой жизнь и конечности.

Королевский гол пришел неожиданно. Резкий кросс — или это промах? — Ван Вальверде забил в ворота на дальней штанге Винисиуса, который раскрылся. Край офсайда, но гол на этот раз имел значение.

«Ливерпулю» пришлось выкладываться по полной в последние полчаса. Однако Куртуа был готов ко всему, что ни пошлют ему красные. Сначала он баловал папарацци своим скользящим пикированием на жестком мяче Салаха. Когда «Ливерпуль» начал играть с четырьмя нападающими после вмешательства Хоты и Фирмино, перед ними стало гуще.

Кейта, который также вышел на поле, без шансов реализовал фантастическую возможность из-за пределов штрафной площади на трибунах. Между тем, время для «Ливерпуля» истекало. Салах подобрал с воздуха глубокий мяч, прошел Менди и подумал о том, чтобы сравнять счет в сетку. Однако чугунная правая рука Куртуа помешала добиться результата 1:1. Поступок Сантибо, принесший «Реалу» четырнадцатый кубок, увенчан большими ушами.

1. Второй тайм, 96-я минута, игра окончена
  2. Второй тайм, 96-я минута, «Реал Мадрид» выигрывает Лигу чемпионов! Реал может молиться Куртуа полными четками в его 14-м стакане с большими ушами. Сен-Тибо продемонстрировал много чудес против «Ливерпуля» лучше, а Винисиус забил единственный гол на другой стороне. †
  3. Второй тайм, 94-я минута Время медленно течет перед Ливерпулем. В «Реале» нервно ходят по скамейке запасных. †
  4. Второй тайм, 93-я минута, замены в «Реале», Родриго внутри и Винисиус Жуниор
  5. Второй тайм, 91-я минута Себальос хладнокровен на поле и не может завершить контратаку. «Ливерпуль» еще жив, но им действительно нужно начать забивать прямо сейчас. †
  6. Второй тайм, 90-я минута, замены в «Реале», Дани Себальосе и Луке Модриче
  7. Полежите немного. Куртуа подает угловой и падает перед костяным конате. Он ложится и крадет драгоценные секунды. † Второй тайм, 89-я минута.
  8. Второй тайм, 87-я минута Усталый Вальверде уступил Камавинге в «Реале». Молодой француз уже доказал, что стоит золота за деньги. †
  9. Второй тайм, 86-я минута.Замена в составе «Реала», Эдуардо Камавинга внутри, Федерико Вальверде.
  10. Второй тайм, 84-я минута Мы сочувствуем Мохамеду Салаху, потому что то, как он пробил дальний мяч с неба и потряс своего вратаря, было прекрасно. †
  11. Чудо-человек Куртуа! Без сомнения, Куртуа лучший игрок матча. Вытянув свою сильную руку, он не дает Салаху забить гол. Хороший! † Второй тайм, 83-я минута.
  12. Второй тайм, 82-я минута.Ошибка. Альтернативный Кейта Вахид в Аль-Хилал и держит мяч перед ногами. Ударил его по трибунам без шансов. †
  13. Второй тайм, 81-я минута Куртуа мгновение колеблется, когда Жота наносит удар. Красный дьявол должен пропустить угловой. †
  14. Второй тайм, 79-я минута, все в атаке. Клопп отвел Тьяго в сторону и привел Фирмино. Он рядом с Салахом, Мане и Хотой, четвертым нападающим на стадионе «Ливерпуля». Большая авантюра. †
  15. Второй тайм, 77 минута. Замена в «Ливерпуле», Роберто Фирмино внутри, Тьяго снаружи
  16. Второй тайм, 77-я минута.Замены в Ливерпуле, вышли Наби Кейта и Джордан Хендерсон
  17. Второй тайм, 76-я минута Блестящий удар со штрафного в бутсу Каземиро. Забывает закончить и ставит плохо. Это также может быть 0-2. †
READ  Дорога на Евро-2024 для «красных дьяволов»: все важные даты перед финальным туром | красные дьяволы