20 сентября, 2024

Не финал: «Бельгийские коты» получили большой бонус и победу после поражения от Франции

75

Как это повредит? ЗОЛОТО И СЕРЕБРО ПРОШЛО: «Бельгийские кошки» сыграют бронзовый матч против Австралии в воскресенье в 11:30. «Кэтс» вышли в финал с более чем одной раздачей, но бельгийским баскетболистам не удалось сократить отставание в 15 очков. Благодаря потрясающему трехочковому Эмме Меземан «Кэтс» продолжили свой путь в овертайм со счетом 66–66, но в нервном финале Франция вырвалась вперед.

Столкновение со своей страной на Берси Арене в первом олимпийском финале. «Бельгийским кошкам» пришлось разобрать сильную команду Франции в битве за золотую медаль против сборной США.

Бельгийки отлично стартовали, лидировала Эмма Меземан. Она сразу набрала 6 очков за 2 минуты.

Реакция французов не заставила себя долго ждать. Благодаря высокой интенсивности и огромному давлению на женщину, владеющую мячом, «Кэтс» выиграли мяч. Валериан Аяи была важной женщиной в хозяевах поля.

Франция слишком много потеряла мяч и пропустила слишком много контратак, и Франция вернулась в игру. После такого сильного старта Бельгия превратила преимущество 2-8 и 10-16 в дефицит 29-18.

Ближе к концу второй четверти «Кошки» обрели второе дыхание, и Франция какое-то время скучала по ним. Очко за очком продолжалось в пользу бельгийской команды, отчасти благодаря гладкому голу Элизы Раме.

На табло 31-24 за 4 минуты до конца первого тайма. Однако в раздевалки он зашёл в возрасте 31-36 лет, и Коты были более чем оправданы.

READ  Увлекательная история во многом подтвердилась: КВ Кортрейк отреагировал на интерес РСК «Андерлехт» к Кадри - Трансфертные новости

Мессеман спасает «Кэтс» последним трехочковым

Сразу после перерыва команда прибавила еще 10 очков без ответной реакции французов. Проведя не менее 22 игр подряд и не пропустив ни одного гола, «Кэтс», похоже, обыграли Францию.

Однако этого разрыва в 15 очков будет недостаточно. Под руководством Гейба Уильямса игра снова стала играбельной в четвертой четверти со счетом 48–51. Те же ошибки проявились и у кошек: быстрая потеря мяча и отсутствие резкости при отскоке мяча.

В общем, француженки задумались, выйдя на последние десять минут. Штрафные броски прошли гладко и отбросили Бельгию спиной к стенке. 66-60 за минуту до конца, «Кэтс» требовалось еще одно чудо.

Когда им это нужно больше всего, вы встаете. Сначала Жюли Ванло сделал счет 66-63 с тремя штрафными бросками, а в последние восемь секунд Нон-Мессман сделал трехочковый и сделал счет 66-66.

«Кошкам» удалось пробить игольное ушко во время атаки французов в конце основного игрового времени, но они смогли победить в дополнительное время.

Франция разбивает мечты бельгийцев в дополнительное время

Поддерживаемые многими болельщиками хозяев поля, Франции пришлось снова выложиться на все сто в пять минут дополнительного времени. И именно Уильямсу пришлось сделать это снова.

Набрав 5 очков за одну минуту, «Коты» были вынуждены преследовать. Разрыв, который утомленные боями бельгийцы больше не могли заполнить.

Они сделали все, что могли, и все же усмотрели трехочковый разрыв, который можно было закрыть, но искупительный трехочковый на этот раз не попал.

Мессиман сделал счет 76-75 за чуть больше минуты до конца. Отличный триллер, который продолжался и продолжался, но не со счастливым концом для кошек.

READ  Переохлаждение во Флеш-Валлонне не повлияло на уверенность Маттиаса Скильмоза: «Я в лучшей форме»

Франция была неумолима и полностью разбила надежды Бельгии, опять же в лице Уильямс: в полуфинале она набрала 18 очков.

В 19 лет Мессиман лишь однажды добился большего успеха, но безрезультатно. 81-75 был окончательным вердиктом, и Франция, а не Бельгия, бросит вызов Соединенным Штатам в олимпийском финале.

В утешительном матче за бронзу «Бельгийским котам» предстоит подготовиться к бою с Австралией в воскресенье в 11.30.

Бельгия: Мессиман 19, Линскенс 15, Рамет 13, Ванлоо 11, Делэр 9, Бекки Мэсси 5, Мунога 3.

Связано с:

«Кэтс» были явно разочарованы, и это имеет смысл, поскольку финал, безусловно, был возможен с преимуществом в 15 очков во втором тайме. Смогут ли они восстановить силы для битвы за бронзу против Австралии в воскресенье?

Просто не хватает матча за золотую медаль «Кошек»! Смотрите финальную стадию матча

Конец: 81-75

Франция одерживает победу в дополнительное время после очень захватывающего финала. Эмма Миземан спасла дополнительное время своим последним трёхочковым, но в дополнительные пять минут хозяева всё равно имели самый большой перевес.

Уильямс, похоже, нокаутирует «Кэтс» со счетом 80-75. Невозможно исправить ситуацию с секундой на часах.

Фанло не попадает в трехочковый!

Попытка слишком далеко от Ванло и залп. За 15 секунд до конца матча не было трехочкового, но Уильямс забил штрафной.

Конечно, с точки зрения Бельгии, это одно из самых захватывающих соревнований за всю историю.

Кристоф Вандегор

78-75

Отрыв ненадолго стал одним очком благодаря Эмме Мизман, но Габби Уильямс сразу же увеличила счет 78-75. Осталось 37 секунд, и Мезиан берет тайм-аут, чтобы сделать последний розыгрыш для столь необходимого трехочкового.

READ  Прямой эфир: Дальний рейс пойман раньше, получим ли мы долгоиграющий финал? | Тур по Ломбардии 2022

Теперь мяч отправляется в Бельгию после ошибки Роберта. Будут ли они по-прежнему хорошей атакой?

Оставалось чуть больше минуты, а «Кэтс» еще оставалось отыграть 3 очка. Мессиман обеспокоен не допущенной ошибкой, которая должна была стать мячом для Бельгии.

76-73 после трёхочкового Делара

Роберт освободился при трехочковом, и ДеЛэр сделал это снова

Трехочковый за трехочковым, причем первым забил Роберт Фримен. Сразу после этого Делар продолжает интересовать игру, забив красивый трехочковый.

73-70

Рамит исполняет следующие штрафные броски. Она тоже не поддается давлению: 70-73. Теперь одна ошибка за другой с обеих сторон.

Фауту, даже при штрафном броске, тоже молчал — 73-68. Это дает Франции немного больше передышки.

Мессман упал до 71-68.

Ответ от Эммы Миземан, которая спокойно реализует свои штрафные броски. Разрыв снова тройной.

И снова Уильямс! 71-66, бельгийцам снова предстоит набрать 5 очков.

Уильямс снова выводит Францию ​​вперед

68-66 благодаря Габби Уильямс, которая поднялась за сборную Франции после одной минуты дополнительного времени. Она также фиксирует фол и получает право выполнить дополнительный штрафной бросок.

Импульс для Франции

Итак, еще 5 минут, когда нам предстоит определить победителя. Война на истощение продолжается.