16 апреля, 2024

Новак Джокович продлил титул чемпиона Уимблдона и приблизился к рекорду Роджера Федерера из семи побед на Уимблдоне

Новак Джокович 3Корона1
Ник Киргиос 40

Новак Джокович успешно защитил свой титул на Уимблдоне. В финале он очень сильно обыграл соперника Ника Киргиоса в 4 сетах. Для Джоковича это седьмой Уимблдонский титул, на один меньше, чем у Роджера Федерера. Серб одержал 21 победу на турнирах Большого шлема, что на одну меньше, чем у Рафаэля Надаля.

Джокович обыграл Киргиоса в интересном матче

Это была ожидаемая сцена в финале Уимблдона, и именно ее получили любители тенниса.

В первом сете у Джоковича не было сюжета против сильных ударов Киргиоса. Австралиец выиграл много пустых матчей и превосходно играл в теннис. 4-6.

Но начиная со второго сета Джокович, казалось, все лучше и лучше читал своего соперника. В четвертом иннинге серб смог заставить игрока прервать первый иннинг, тем самым сумев обогнать его и выиграть сет. 6-3.

Киргиос, игравший в покер фейс в первом сете, не смог угнаться за вторым сетом. Его разочарование регулярно преобладало, и он обратился к своему окружению. Однако Джокович оставался сосредоточенным и допустил несколько ошибок. Со счетом 4-4 сербу после долгих мучений удалось пройти подачу соперника. Киргиос, казалось, полностью вышел из-под контроля и боролся с собой и всеми возможными второстепенными делами. Джокович полностью сохранил свой вес и взял третий сет. 6-4.

В группе 4 различия всегда оставались очень небольшими. Оба игрока побаловали британскую публику сильным теннисом, и в конце концов решающим в сете стал тай-брейк. В нем Джокович доказал, что может сохранять самообладание. Благодаря пренебрежительному отношению Киргиоса сербу в конце концов удалось легко дойти до тай-брейка 7-3 и выиграть титул.

Новак Джокович выиграл свой 21-й титул Большого шлема

Обладая 21-м титулом Большого шлема и седьмым титулом Уимблдона, Новак Джокович еще раз подчеркивает свой невероятный класс. Серб теперь выиграл больше крупных титулов, чем Роджер Федерер (20), и ближе к Рафаэлю Надалю (22).

Скорее всего, в этом году он не договорится с испанцем. Обычно это единственная победа Джоковича на турнирах Большого шлема в этом году. Возможно, вы еще помните сагу Открытого чемпионата Австралии по теннису в начале этого года, на «Ролан Гаррос» серб был убит в четвертьфинале, а Открытый чемпионат США позволяет игрокам быть невосприимчивыми только до поры до времени.

1. 18:00 10. Джокович выигрывает 21-й номер на турнире Большого Шлема! Джокович делает это! Он побеждает благодаря красивому тай-брейку. Седьмой титул Уимблдона и двадцать первый Большой Шлем! †
  2. 18:00 08. Джокович достигает чемпионского очка. 6-1 в пользу сербов. Много шансов закончить. †
  3. 18:00 06. Две небрежности Киргиоса поставили Джоковича на розы. Серб ведет со счетом 4:1, а Кирьос, похоже, потерял север. кричит в сторону свиты. †
  4. 18:05 Джокович теряет лидерство, забив грязный мяч в сетку. 2-1. †
  5. 18:00 04. Двойная ошибка Кирьос! Джокович пользуется преимуществом и делает счет 2:0. & NBSP; †
  6. 18:03 Джокович не сдается и форсирует тай-брейк. Джокович имел отличные шансы на победу в этом финале. Это переломный момент после его 21-го титула Большого шлема. †
  7. 5 вечера 56. 6-5 для Киргиоса. Киргиос в одной игре от решающего. С другой стороны, Джокович может форсировать решающий тай-брейк! †
  8. 17:00 52.5-5. Оба мужчины выигрывают свою игру. 5-5! Мы постепенно входим во время денег. Кто будет стоять? †
  9. 17:00 43. 4-4. Джокович убедительно выиграл восьмой матч. Итак, возвращаемся к 4-4. В предыдущей группе Киргиос проиграл свой матч и группа досталась Джоковичу. Сможет ли австралиец сделать это сейчас? †
  10. 17:40 Новак Джокович держит форму, а Кирьос выходит из своей палатки с прерывистыми ударами. Дирк Йирло.
  11. 17:31 Кириос на счете 3-2. Киргиос как будто немного успокоился, и я сразу заметил это в его теннисе. С помощью всего нескольких подач он вытягивает пятый иннинг для себя. 3-2. Джокович не воспримет это как дар. †
  12. 17 часов 23. Оба игрока без проблем выигрывают свою игру. Киргиос может подавать в игре №3.
  13. 17:00 14. Ворчание Киргиоса уже никому не доставляет удовольствия. Дирк Йирло.
  14. 17:00 10. Джокович берет сет под номером 3. Джокович не ошибается и выигрывает свой матч и, таким образом, сет. 1-2 в пользу сербов. 6-4. †
  15. 17:00 Джокович отдыхает. Важный момент в игре? Киргиос не может выиграть свой матч со счетом 0-40. Джокович взламывает подачу австралийца и позволяет ему подавать в группе. Кирьос призывает к порядку рефери. Теперь он делает это слишком много и постепенно настраивает аудиторию против себя. †
  16. 17:02. Киргиос силен, его эйсы доказывают этот матч. Австралиец уже достиг 22. Джокович 9.
  17. 17 часов. Финалисты равны. Различия остаются очень небольшими в этой третьей группе. Джокович делает это 4-4 с идеальным матчем. Кто выиграет этот важный третий сет? †
  18. 16:00 49. Кирьос 3-2:00. Ник Киргиос, кажется, жалуется на все и всех. Теперь рефери получает полный удар. На данный момент это, похоже, мало или совсем не влияет на его игру. С острым тузом он идет вперед 3-2. †
  19. 16:40 Разочарование Кириоса время от времени начинает овладевать им. Джокович по-прежнему очень сосредоточен. Дирк Йирло.
READ  Тихий вечер в Париже устанавливает не менее 3 мировых рекордов | Бриллиантовая лига