26 апреля, 2024

Отличный прощальный подарок от Хааланда? Норвежский нападающий одержал победу над «Дортмундом» над «Хоффенхаймом» в финальной стадии | спортивный

БундеслигаЭрлинг Хааланд стильно попрощался с Боруссией Дортмунд? Просто возможно. Норвежец всерьез попал в поле зрения ПСЖНо он сделал то, что сделал очень хорошо сегодня вечером в Дортмунде: забил. Халланд отдал «Боруссии» три очка вместе с Менье и Витселем в овертайме против «Хоффенхайма».

Это могло бы стать следующим мылом в этом сумасшедшем трансфертном летнем сезоне. Эрлинг Хааланд, возможно, направляется в Париж Сен-Жермен. В ближайшие дни у этого мыла будет эпилог. Сегодня вечером норвежский нападающий только что выехал в «Сигнал Идуна Парк», где встретил «Боруссию Дортмунд» в «Хоффенхайме». Также были «красные дьяволы» Томас Менье и Аксель Витсель, за которыми ухаживал «Ювентус». Торган Азард все еще восстанавливается после травмы лодыжки.

После сильного старта в первом тайме — когда Крамарич ушел в штангу, Рейна только сфолил перед воротами — матч был остановлен. «Дортмунд» отталкивал гостей, но создание моментов было сложной задачей. Хааланда тоже было почти не видно. После отдыха все не так. Дортмунд продвинулся за пять минут. Виа Риос и Беллингхэм позволили Рейне забить по воротам, и американец отправил мяч точно мимо Боумена.

READ  Во время четвертьфинала в Катаре скоропостижно скончался известный американский спортивный журналист, брат которого выложил трогательное видео: "Убит"

Рейна и Беллингхэм забили за «Дортмунд».

Рейна и Беллингхэм забили за Дортмунд. © AP

Это было начало сумасшедшего второго тайма. Вратарь Коппел представил себя настоящим активом «Дортмунда». Он сделал несколько твердых мячей. В итоге швейцарцам пришлось уступить на угловом ударе Баумгартнера, хотя защита «Дортмунда» там особенно не выглядела.

Однако ничья на доске длилась недолго. Беллингхэм практически сразу воспользовался хаосом в «Хоффенхайме»: 2: 1. «Дортмунд» идет к победе, но на последних минутах казалось, что Боросины снова застрелились. Даббору разрешили только продлить угловой в ворота.

Агентство Франс Пресс

© AFP

Третий матч подряд без побед «Дортмунда»? Третий матч подряд без гола Хааланда? «Ничего подобного, — подумал норвежец. Не прошло и минуты, как Хааланд после настоящей драки выстрелил себе на доске 3: 2. Разгрузка Хааланда — а значит, и всего стадиона — была феноменальной. Еще одно желто-черное произведение искусства?

Дортмунд выходит в международный перерыв с шестью из девяти. Следующее задание — непростой переход в Леверкузен. Но сможет ли Борусен рассчитывать на Хааланда (и Витселя) … ближайшие дни сделают нас мудрее.