23 апреля, 2024

Падение бойца Ким Клиджстерс в Чикаго

Ким Клиджстерс не смогла пройти во второй раунд чемпионата WTA Tour в Чикаго. Она проиграла в трех сетах тайваньцу Се Су-Вэй (WTA-97), партнеру Элизы Мертенс в парном разряде.

Клиджстерс, который мог вступить в турнир с wild card, проиграл 6-3, 5-7, 6-3 через два часа двадцать минут. Это был четвертый матч для 38-летней Клиджстерс с момента ее возвращения в феврале 2020 года. Предыдущий матч прошел более года назад.

Клийстерс, у которого нет рейтинга, очень хорошо открылся против 35-летнего Се Су Вэя и продвинулся со счетом 3: 0. Но после этого многообещающего старта в ее игру закралось больше ошибок, и Ше вошел в ее ритм. Клийстерс не смог выиграть ни одного матча в первом сете и проиграл 3-6 на 43-й минуте.

Во втором сете Хси, похоже, продолжила свою роль благодаря быстрой потере от Клиджстерс. Но Клиджстерс, чередуя красивых победителей с серией невынужденных ошибок, проявил боевой дух и отбился в матче. Со счетом 6: 5 она набрала первую заданную точку на своей подаче: 7: 5 через 53 минуты.

Третий и решающий сет снова был равным: победители и (много) явных фолов с обеих сторон. Се позволил ему подавать 5: 3 в матче. Новое выступление Клиджстерс принесло тайваньцам победу. Во втором раунде Ше встретится с тунисцем Анасом Жабером (WTA 16), шестым сеяным.

удваивается

Кирстен Флипкенс (WTA 135) также вступила в игру в понедельник против американки Даниэль Коллинз (WTA 28). Флиппер проиграл 6-4, 6-2. Клийстерс и Флипкенс также образуют дуэт в парном разряде. А в первом туре им предстоит встретиться с польским тандемом Магдалена Фриц-Катаржина Кава.

Элиза Мертенс (WTA 18) — седьмая посевная, сразу прошедшая во второй раунд. Она играет против украинки Даяны Ястремской (WTA 72). В понедельник он обыграл француженку Ализе Корне (WTA 65) 7-5 6-1. Мертенс формирует первое семя в парном разряде с Хси. Они вступили в силу только во втором туре.

READ  Лабораторная вечеринка! Бельгия обгоняет Шотландию и занимает 8-е место (будущее тоже выглядит радужным) | европейский футбол