25 апреля, 2024

Палмейрас выиграл Кубок Либертадорес после того, как Андреас Перейра потерял мяч | иностранный футбол

Палмейрас выиграл Кубок Либертадорес, южноамериканский эквивалент Лиги чемпионов, второй сезон подряд. В захватывающем финале действующий чемпион обыграл «Фламенго» в бразильском матче. Решение пришло только в дополнительное время.

Фламенго были маленькими фаворитами, но действующий чемпион Палмейрас вышел вперед после 6 минут на Estadio Centenario в Монтевидео (Уро), когда Вега забил.

С бразильским бельгийцем Андреасом Перейрой в основе «Фламенго» смогли ответить только после перерыва. Габриэль Барбоса, проигравший в «Интере», вытащил дополнительное время за 20 минут до конца, проведя точный удар.

В первом овертайме Палмейрас снова вышел вперед после того, как Перейра не справился. Деверсон ухватился за возможность и протолкнул мяч мимо отчаявшегося вратаря «Фламенго» Диего Алвеса: 2-1, конечный результат тут же.

«Палмейрас» — первый клуб со времен «Бока Хуниорс» в 2001 году, который продлил свой титул на Кубке Либертадорес. Ранее в этом году Палмейрас победил Сантоса в финале 2020 года, который был отложен из-за Corona.

READ  Чемпионат Европы по легкой атлетике в прямом эфире: что могут сделать бельгийские эстафетные команды в беге 4x100 м? | Чемпионат Европы по легкой атлетике