25 апреля, 2024

Переменчивые бельгийские львы терпят небольшое поражение во втором матче чемпионата Европы |  Чемпионат Европы по баскетболу

Переменчивые бельгийские львы терпят небольшое поражение во втором матче чемпионата Европы | Чемпионат Европы по баскетболу

Контраст с первой игрой бельгийских львов был фантастическим. Тбилисская площадь на этот раз была жутко пуста, и бельгийской агрессивности изначально не хватало в толпе.

Мощный полузащитник Добглевич, напарник Сэма ван Россума по «Валенсии», создавал слишком много пространства и много бил по Бельгии как под бортами, так и за трехочковой линией. Бельгийцам также было трудно контролировать натурализованного американца Кендрика Берри.

В то время как «Львы» все еще сбились в кучу в матче с Грузией, в основном именно Риттен Обасухан сохранил свою сторону в игре в первом тайме. С 16 очками до перерыва он практически в одиночку обеспечил то, что преимущество в первом тайме все же было ограниченным: 37-32.

Поражение бельгийцев произошло в основном из-за драматической третьей четверти, когда Владимир Михайлович — по-прежнему лучший игрок бельгийской лиги 2021 года — выпустил на волю своих демонов. Например, через полчаса на доске образовался разрыв в 18 очков.

Однако Львам удалось пробиться в четвертую четверть. После средней гонки бельгийцев со счетом 10:0 на какое-то время казалось, что наступил переломный момент, но опытные черногорцы сохраняли хладнокровие.

Так что один из двух у бельгийцев, которым удалось избежать более крупного поражения благодаря гораздо лучшей четвертой четверти. Это может иметь решающее значение в оставшейся части группового этапа, так как разница мячей также может иметь значение.

«Большая четверка» выходит в следующий раунд. Чтобы быть там, Бельгии еще нужно победить хотя бы раз. В воскресенье Львы станут чемпионами мира в глазах Испании, а во вторник и среду последуют матчи против Турции и Болгарии.