29 марта, 2024

Пэрис Сен-Жермен и Лионель Месси поражены, странно, но …

Клуб Брюгге 1, Париж Сен-Жермен 1. Небольшая волна потрясений прошла по европейскому футболу. А во Франции к парижской звездной команде относились не очень ласково.

L’Equipe, самая известная французская спортивная газета, выпустила еще одну солидную первую полосу: «Fantomatique». очень страшно. «Прошлой ночью в PSG было не так много галактик», — кажется. «Часто в беспорядке и поэтому в Брюгге грустная игра с нулевой суммой».

Так что звездные баллы ПСЖ были не особо высокими. Три за Джорджинио Вейналдум (замененный в первом тайме) и четыре за Ахрафа Хакими, Абду Диалло, Леандро Паредеса и Неймара. Лионель Месси и Килиан Мбаппе вышли с пятью.

«Было много потерь. И он хотел многое сделать сам. Мы даже многого ожидаем от Неймара в решающей зоне. У него были хорошие намерения, он играл с желанием выиграть, так что нечего Виноват его. Он попытался объединиться с Месси и дал ему два голевых момента, К тому же он защищал аргентинца и Мбаппе. Неймар закончил матч очень нервно (получил желтый, редактор) и отдал опасный мяч в последнем. минута «.

L’Equipe спрашивает Месси: «Что мы запомним из его первого полноценного матча с ПСЖ?» «Один бросок, два больших упущенных момента и два ближних паса. Он был повсюду и определенно оказал влияние, но ему не хватало физической свежести, чтобы форсировать решение. И мы уже знали это, но Месси не защищается. Вообще-то, никогда «.

Пэрис Сен-Жермен и Лионель Месси заработали ей нечетные очки, но также и много похвалы клубу:

«Брюгге очень опасен»

У французской спортивной газеты были хорошие перспективы для «Брюгге». Как «Семь» Шарля де Кетелаэра и Ноа Ланг. Удивительно, но Эдер Паланта и Эдуард Соболь получили только четыре L’Equipe.

READ  Бельгийский архитектор спроектировал часть Олимпийской деревни в Париже: «Разве там нет кондиционера? Так намного лучше!»

«Только в этот момент постоянно энергичный де Кеттлер поймал мяч, позволив своим товарищам по команде поймать мяч. Его удар по воротам побудил Наваса сделать сложный сейв. Ванакен (6) обладал ценным владением мячом и провел матч мудро. Жители Брюгге были чрезвычайно опасны между линиями. Ланг постоянно бил слева. В середине было сложнее. Балланта (4) был воином, но чувствовал себя неуютно с мячом, в то время как Вжик (5) пытался спрятаться так же сильно, как и он Мог. В защите Хендри (6) проявил характер и контроль, и он мог забить тоже. Мата (5) приглушил Неймара, но он ничего не смог сделать против Мбаппе. Нсуки (6) был спокойнее после перерыва и хорошо защищался. в Икарди. Миньоле (6) дважды отразил второй гол ПСЖ, спасли Мбаппе и Месси ».

Во France24 тоже восхищались чемпионом Бельгии. «Клуб Брюгге раньше считался закуской для звезд Пари Сен-Жермен, но это отлично управляемый клуб с некоторыми хорошими игроками. Все говорили о MNM, великом атакующем трио французов с Месси, Неймаром и Мбаппе. Однако, нападающие были цветными. Синий и черный производили впечатление. Капитан Ванакен забивал, великий Шарль де Кеттлери всегда представлял угрозу, а голландец Ноа Ланг постоянно появлялся позади Ахрафа Хакими ».

‘Немного смущения’

Они также видели сине-черный трюк в Голландии. «Битва между клубом« Брюгге »и« ПСЖ »раньше была неравной, — сказал Voetbal International.

«Гости дебютировали на стадионе« Ян Бридель »с голкипером мечты, в состав которого входили Килиан Мбаппе, Неймар и Месси, но именно Андер Эррера открыл счет в пользу« Пари Сен-Жермен ». Клуб Брюгге не сдался и жестоко упал. Через полчаса он сравнял счет. Чего заслужил Ханс Ванакен. После перерыва «Брюгге» продолжил прессинговать ворота ПСЖ, в результате чего Мбаппе получил травму. За пятнадцать минут до конца Ланг был на удивление близок к лидерству, но голландец видел, как его мотоцикл ударил мимо ворот Кейлора Наваса. В абсолютном финале «ПСЖ» настоял на своем, но французы не смогли предотвратить (простого) затруднения ».

READ  Один из лучших футбольных трюков: гаитянская аварийная команда выбила топ-клуб из Лиги чемпионов УЕФА | отчетливый

Де Телеграф писал: «Пари Сен-Жермен начал с большой тройки впереди: Лионеля Месси, Неймара и Килиана Мбаппе». Но они не были ответственны за первый гол французов. Мбаппе сыграл важную роль с хорошим движением и передачей, после чего Андер Эррера насухо отбил мяч. «ПСЖ» не смог долго оставаться в этом лидерстве, так как Ханс Ванакен завершился после хорошей атаки на нескольких дисках, в том числе на Ноа Ланге. Даже после перерыва бельгийская формация сохранила свои позиции. Джек Хендри упустил большой шанс 2: 1 в пользу Брюгге. Ужасающий штрафной Месси мог легко нейтрализовать вратаря Симона Миньоле на 57-й минуте, а Мбаппе на тот момент уже выбыл из-за травмы. Проблемный Месси получил желтую карточку на 72-й минуте за атаку на Матс Риетс ».

На BBC они увидели лучшего игрока матча Джека Хендри. Шотландский защитник получил 8,6 баллов из 10 от BBC. Больше, чем Ванакен (8,04), Де Кетелаэр (7,63), Ланге (7,56) и Паланта (7,45). «В конце концов Месси получил желтую карточку за несвоевременное вмешательство», — сообщает BBC. «Защита Брюгге превосходно защищала его и Неймара, а Джек Хендри показал отличную игру».

Бельгийский паровой двигатель

Брюгге учит «Пари Сен-Жермен» сложности Лиги чемпионов. Это испанский адрес AS. «В тот день, когда появилось волшебное трио Месси, Неймара и Мбаппе, парижане сыграли вничью с командой, которая заслуживала большего. В Лиге 1« ПСЖ »мог бы выиграть по названию и качеству, но в Европе все по-другому. Несмотря на превосходство на бумаге, французы быстро поняли, что они сильно пострадают в этом сезоне, если их первое трио не поможет в защите. Превосходный «Брюгге», особенно талантливый Ноа Ланг, полностью выявил недостатки команды, защищающейся семью игроками ».

READ  Трансферы за границу: Марсель Сабитцер заменяет «Баварию» на «Дортмунд» в поисках игровых минут | зарубежный футбол

Подопечные Клемента сравняли счет благодаря превосходному голу Ванакена, показавшему отсутствие поддержки со стороны полузащиты при каждой контратаке. С этого момента бельгийцы были опустошены и даже могли перехватить инициативу до перерыва. Однако Navas сделала два отличных бюстгальтера ».