Роберто Мартинес: Это поражение было, наверное, тем, что нам было нужно

«Возможно, это поражение — то, что нам было нужно для чемпионата мира», — ошеломлен тренер национальной сборной Роберто Мартинес после тяжелого матча Бельгии со счетом 1:4 против Нидерландов.

Это очень сложный результат, но теперь ясно, каковы наши действия. Теперь мы знаем, что делать с чемпионатом мира. Был только ноябрь, а в международной повестке дня до старта осталось всего 17 рабочих дней. Это то, за что мы выступаем. Причиной травмы стал тот факт, что Лукаку должен был быть травмирован. После этого нам пришлось нелегко. Это важный момент, над которым нам предстоит поработать. На высшем уровне Лиги Наций вы узнаете, как нам придется готовиться к чемпионату мира.

Мартинес указал на то, что не все игроки в его составе находятся в отличной форме, но и прикрываться этим он тоже не хотел. «Я не ищу оправданий, это только правда. Результат – это результат ряда аспектов. Мы хорошо начали игру и в первые пятнадцать минут нашли хорошие места. у нас были физические трудности с появившимися пробелами. В тот момент мы больше не можем ходить. Есть ряд игроков, которые не забили несколько минут в этом сезоне. Теперь у них есть шансы построить минуты. Это то, что мы выйти из этого матча.Моя команда работала до конца.Это был отличный тест.Мы должны продолжать строить команду до чемпионата мира.

Ван Гал

Голландскому тренеру Ван Галу это понравилось. Но не на всю игру.

«Мы хорошо играли в течение большого количества минут, но не 90», — сказал голландский тренер. «Когда идешь со счетом 1:0 или 2:0, иногда начинаешь думать по-другому. В этом нет необходимости. Так ты вселяешь надежду в соперника. Мы сделали это в начале второго тайма. Нам стало легче. Мы становимся ближе. Все больше и больше на сто процентов нашего уровня. Это касается и соперника. Они все играют по-разному. Еще и Бельгия. Я адаптировался к их качествам и изменил нашу полузащиту. Полузащита выиграла Матч.Хотя это может быть странно говорить.Звезды для меня Френки Де Йонг и Стивен Бергвейн.Аке тоже был силен.Особенно против нашего друга Лукаку.

READ  Странно: Бельгийский клуб внезапно оказался в руках саудитов

По словам Ван Гала, большая разница заключалась в том, что оранжевые оказывали гораздо большее давление, чем красные дьяволы. У меня уже было хорошее предчувствие. Анализируем Бельгию и видим, что она давит гораздо меньше. Не знаю, видели ли вы это. Но нам так легче играть. Сегодня мы выиграли, потому что оказали гораздо большее давление, чем они».