29 марта, 2024

Россия и Канада в полуфинале ATP Cup

© REUTERS

Россия во главе с Даниилом Медведевым (ATP2) вышла в полуфинал Кубка ATP в Сиднее в четверг. Россия обыграла Италию в группе B 2: 1 Медведев, победитель Открытого чемпионата США в прошлом году, сравнял счет после поражения в своем первом одиночном матче Роману Сафиулу (ATP 167). В решающем парном разряде победили россияне. В последнее время Канада также вышла в полуфинал группы C.

Доказательство: бельгийский

Россия и Италия сошлись в финале прошлогоднего национального турнира. Тогда сборная России выиграла 2: 0. В этом году не хватает прошлогодней звезды Андрея Рублева (ATP 5), но на этой неделе Россия все же обыграла Францию ​​(2: 1) и Австралию (3: 0).

В матче с Италией действующий чемпион Яник Чиннер (ATP 10) отставал от Сафиула в двух сетах (7-6 (8/6) и 6-3). Президент Медведев победил Маттео Бертини (ATP7) в трех сетах (6-2, 6-7 (5/7) и 6-4), чтобы сохранить свою страну в гонке.

В решающем парном разряде пара Чиннер и Береттини выиграли первый сет 7-5, но затем Медведев и Сафиул повели во втором сете 6-4 и выиграли супер-тай-брейк 10-5.

© AB

Даже если Канада выиграет у Германии в группе C. Денис Шаповалов (ATP14) и Феликс Агар-Алиазим (ATP11) обеспечили победы в одиночном разряде над Джоном-Ленардом Штруффом (ATP51) и Александром Сверревым (ATP3). Шаповалов выиграл 7-6 (7/5), 4-6, 6-3. Агар-Алиасим оглушил Сверре 6-4, 4-6, 6-3.

В среду Польша и Испания уже вышли в полуфинал. Последние четыре плаката — Польша-Испания и Россия-Канада.