77

6

найм 5

3

Давид Гоффин (ATP-115) выполнил свою первую сложную миссию на Ролан Гаррос. Он выбил Джованни Мпиче Перикарда в своем первом матче. 20-летний француз выиграл свой первый титул ATP в минувшие выходные, когда французы были на его стороне, но Гоффен продолжал сражаться на протяжении пяти сетов и в конце концов вышел на первое место.

Заложив руку за ухо, Давид Гоффен бросил вызов французской публике после матча. Перед этим он тоже кричал от радости после матча. Эмоций мы давно не видели у бельгийца.

Ему пришлось копать глубже, чтобы одержать победу в первом раунде. Против начинающего таланта Джованни Мбече-Перикара (ATP-66) Гоффену временами приходилось выкладываться на полную и, прежде всего, сохранять спокойствие, потому что толпа не щадила бельгийца.

Когда после тай-брейка был проигран четвёртый сет, казалось, что ситуация сместилась в пользу француза, но Гоффен первым получил тай-брейк, сделав счёт 3-2. Больше он не уступал этого преимущества, более того, Гоффин в конце концов добил подачу соперника.

Большое облегчение для Гоффена после 3 часов 35 минут на трассе. Первое трудное препятствие преодолено, но следующее будет еще сложнее. Во втором туре ждёт Александр Зверев.

Вчера в первом туре немец, занявший четвертое место, победил Рафаэля Надаля в трех сетах.