9. 87' – Продолжение. Дама Фуллон от Поли Болинголи Мбомбо
  10. 88' – Продолжение. Карим Мурабит в исполнении Билала Бафдили
  11. 90' — Желтая — Боли Болинголи Мбомбо

Жюпилер Про Лига — Раунд 5 — 23.04.24 — 20:30

«АА Гент» стал крупным победителем в матче «Стандард» и «Мехелен» в рамках европейской квалификации. КВ «Мехелен» проиграли в Льеже и могут радоваться, что одно очко у них все же есть. «Стандард» все еще ждет своей первой победы в плей-офф.

Стандарт — КВ Мехелен кратко:

• Человек матча: Гаэтан Коук почти в одиночку добился того, что Standard упустил победу. Он удержал Кангу (2 раза), Палекевешу и Квабе от первого гола и сохранил еще один гол. 11-е место в этом сезоне, только Ян Ботез и Мартин Вандевордт опережают их с 12.
  • Ключевой момент: За пятнадцать минут до конца Куку пришлось сдаться. Благодаря прекрасному отражению от низкого прострела Дженепо, Канга, похоже, приближается к счету 1:0, но Кубо удается спасти КВ Мехелен прямо перед линией ворот.
  • отчетливый: КВ Мехелен явно не соответствует критериям. За последние 9 обменов «Раши» сумели обыграть «Мехелен» лишь один раз и проиграли 6 раз.

Стандарт упускает моменты

В скучном первом тайме только фанаты «Стандарда» устроили фейерверк. После 12 минут молчаливого протеста по поводу плохих результатов некоторые болельщики хозяев поля оставили ворота позади ворот Гаэтана Кука. На поле полетели сигнальные ракеты, и рефери Мишелю Аллертсу ничего не оставалось, как временно остановить матч.

READ  Рахим Стерлинг заменил «Манчестер Сити» на «Челси»: «Я счастлив быть дома» | премьер Лига

Незадолго до этого Бассетт забил за «Мехелен», но его гол был отменен из-за офсайда. Всего через полчаса «Стандард» также был близок к голу. После хорошей работы Йебоа Квабе смог свободно забить в штрафной. Плохой контроль мяча со стороны японцев и хорошее вмешательство Фуллона свели на нет эту возможность.

Через пять минут у Баликичи тоже был отличный шанс. И снова Йебоа лидировал с отличным движением, но, хотя у Баликвеши было время и пространство перед воротами, он не смог провести мяч мимо стоек.

Лучшие возможности остались у «Стандарта». При угловом мяч застрял в первой штанге, и Канга сумел отбить мяч, но Кук за две минуты спас КВ Мехелен.

Кук и Коббо удерживают КВ «Мехелен» на плаву

Во втором тайме КВ Мехелен практически не появился. Standard был у руля, но не смог извлечь выгоду из этого доминирования. Кук не раз был пугалом для жителей Льежа. Часом позже он сделал отличный сейв от опасного дальнего удара Баликвеши.

Десять минут спустя именно Квабе своим умным ударом был близок к тому, чтобы сделать счет 1:0, но вратарь KVM снова испортил удовольствие «Стандарду» своей умной реакцией. Даже когда Кавабе занял пост диктора, а Канге разрешили финишировать с близкого расстояния, Коук удержал КВ «Мехелен» на плаву.

В случае со «Стандардом» этого не произошло, потому что, когда Кук был обыгран при попытке Канги, Кубот отразил мяч от линии ворот. В дополнительное время вышедшему на замену Перике также разрешили попробовать мяч с близкого расстояния. Кончики пальцев Коке помешали опоздавшему победителю.

Хасси и Леку в унисон: «Стандард заслужил победу»

• Бесник Хаси (тренер КВ Мехелен): «В первом тайме мы были лучшей командой. К сожалению, наш гол был в офсайде. Во втором тайме мы все еще хорошо владели мячом в течение первых десяти минут, но затем мы перестали играть в футбол. Тогда команда была лучше». Давно нам не удавалось сохранять чистоту в обороне, и нам приходилось это делать с трудом. «Наши замены больше не приносят успеха, и то, что мы не входим в игру, не меняет наших амбиций, потому что после этого мы будем играть дома».
  • Иван Леко (тренер «Стандарт»): «Сегодня мы заслуживали большего. Мы были лучшей командой, с большим количеством моментов, лучшим футболом и большей энергией. Более того, против сильной команды, одной из лучших команд 2024 года. Особенно во втором тайме мы заслуживали большего, и это жаль, что мы этого не сделали». Мы уже в нескольких матчах против сильных команд показали, что можем справиться с любой командой, если готовы на 100%. «Я не могу винить игроков, они сделали многое и сделали намного быстрее. Мы больше не выигрываем, и, с другой стороны, сейчас мы не проиграли четыре игры».
READ  Клуб «Брюгге» разочарован: документация по стадиону снова задерживается

Этап за этапом

конец

Четвертая ничья подряд для Standard в европейских квалификациях. Судя по шансам, льежцы заслуживали победы над гольянами КВ Мехелен, но отличные сейвы Коке и решающий подкат Кубота на линии ворот решили иначе. КВ Мехелен видит, что КАА Гент, получивший полную прибыль от STVV, поднимается до 6 очков.

Печенье на кончиках пальцев!

«Стандард» близок к победе по итогам овертайма. Сава хорошо пасует перед воротами с левого фланга, а Перика пытается забить его в одной атаке в первую штангу. Коке может только кончиками пальцев отбить мяч в угол.

Фактически очередная замена со стороны гостей и она приводит к угловому. Это больше не ведет к возможностям.

Дополнительное время почти закончилось. Стандарт снова выходит из строя. Выдержит ли КВ Мехелен?

Желтый для Болинголи

Вслед за Уолшем Болинголи теперь тоже получает желтую карточку. Когда он выйдет на поле и получит желтую карточку, Хасси не захочет, чтобы это произошло.

Моя застежка может отдохнуть. Его заменил Павлдели. Фулон также уводится в сторону, а Болинголи разрешается завершить финальный отрезок.

Идешь в мой ларек?

Альморабти больше не может продолжать путь, и ему приходится бороться с судорогами. Вот как это выглядит. Леко пользуется задержкой, чтобы привести Перику в команду Йебоа.

Время для «Стандарда» постепенно истекает, если они хотят одержать сегодня свою первую победу в европейской квалификации. КАА «Гент» на данный момент улыбается третьим и во время своего визита на STVV все еще находится на пути к еще одному трехочковому.

Кобот экономит на линии!

Мяч не попадет в «Стандард». Через несколько шагов Дженепо отправил мяч низко. Канга в мгновение ока отражает прострел с ближней штанги в ворота. Кук был побежден, но Коббо спас на линии КВ Мехелен.