28 марта, 2024

Трехочковая серия Карри закончилась после 233 игр, но Голден Стэйт поставил Бостон обратно в стену |  НБА

Трехочковая серия Карри закончилась после 233 игр, но Голден Стэйт поставил Бостон обратно в стену | НБА

Карри стал самым ценным игроком четвертой игры с 43 очками, но прошлой ночью он получил особое отношение от защиты гостей. Впервые в карьере он не смог набрать три очка в плей-офф (и проиграл 133 матча): ни одна из его девяти «бомб» не вошла.

Кроме того, впервые за 233 игры Карри не забил после трехочковой серии.

Карри все еще мог набрать 16 очков и 8 передач, но ему приходилось полагаться на своих товарищей по команде, чтобы победить «Селтикс». Клэй Томпсон и Эндрю Уиггинс встали.

Это был эмоциональный вечер для Томпсона: 3 года назад изо дня в день он порвал связку левого колена в финальном поражении «Голден Стэйт» от «Торонто» в 2019 году. В конце концов Томпсон был исключен на 2,5 года после того, как порвал ахиллово сухожилие.

Томпсон сдержал свои эмоции и набрал 21 очко. В том числе 5 трехочковых, 2 из которых переломили сильное падение в третьей четверти (24-35). «Селтикс», которые отставали на 16 очков в первой четверти и вошли в первую половину 51-39, впервые лидировали на несколько очков, но Томпсон сломал этот импульс.

Однако «Уорриорз» нуждались в третьем человеке в лице Уиггинса, у которого было 26 очков и 13 подборов. Традиционный человек в тени оставался скромным: «Я знал, что должен быть агрессивным, и сделал то, о чем меня просили».

В Бостоне Джейсон Татум (27 очков, 10 фунтов) долго держался, но к концу сбавил обороты. Маркус Смарт (20 очков) и Джейлин Браун (18 очков), но 18 поражений стали фатальными для «Селтикс». Это принесло хозяевам поля 22 очка.

«Селтикс» сейчас в упоре, они не проиграли в этом плей-офф две игры подряд, кстати, это было уже в конце марта. Они хотят рекордный 18-й титул, но затем им нужно выиграть шестой матч на своем TD Garden в четверг, чтобы форсировать седьмой матч.

READ  European Grand Opener: Доминирующие "Красные пантеры" забили 6 голов в ворота Италии после позднего поражения | хоккей