19 апреля, 2024

У Месси есть дата с историей: Аргентина побеждает Хорватию в финале |  ЧМ-2022

У Месси есть дата с историей: Аргентина побеждает Хорватию в финале | ЧМ-2022

Лионель Месси находится в одной игре от высшей футбольной вершины. С Аргентиной ему удалось плавно провальсировать Хорватию до финала. Капитан открыл счет прекрасным (но сомнительным) пенальти, затем дважды пробил Хулиан Альварес. Станет ли последним препятствием Марокко или Франция?

Аргентина — Хорватия в двух словах:

• Ключевой момент: После трудного первого тайма мяч отразил удар после «ошибки» Леваковича на Альваресе, который пробил. Месси дал Аргентине большое преимущество и после этого покинул бело-голубой поезд.
  • Человек матча Никто, кроме Лионеля Месси, не удостаивается этой чести. Своим 11-м голом на чемпионате мира, аргентинскими рекордами и результативной передачей он еще раз показал аргентинцам путь.
  • Удивительная статистика: Аргентина никогда не проигрывала в полуфинале чемпионатов мира. Даже на стадионе Лосаил, так что вполне возможно, что в воскресенье она сможет завоевать третий титул чемпиона мира.
  • заметно: Финал чемпионата мира станет пятым матчем Аргентины на стадионе «Лусаил». В матче с Саудовской Аравией все пошло не так, но Месси и его товарищи победили. три раза.

Смотрите полный матч Аргентина-Хорватия (3-0)

Двойной отрыв до конца первого тайма

Как и ожидалось, первый полуфинал чемпионата мира долгое время оставался закрытым. На 25-й минуте Энцо Фернандес нанес первый удар между перекладинами, и у Леваковича с этим проблем не было.

Лионель Месси до этого момента хорошо прятался, но только через полчаса впервые наступил его блестящий момент.

Альварес, прорвавшийся вперед, столкнулся с Леваковичем после удара головой, после чего рефери Орсато неожиданно указал на точку. Месси расшифровал «подарок» с большим мужеством.

Перед перерывом молодой Альварес удвоил преимущество после красивого забега со своей половины поля. Ему немного повезло в штрафной площади, но аргентинцы все же смогли попасть в раздевалку 2:0.

Месси работает волшебно, а Альварес его добивает

После перерыва хорваты должны были выходить вперед, что создавало больше пространства. Аргентинцы в полной мере воспользовались преимуществом и имели лучшие моменты во втором тайме.

Удар Паредеса не был точным, и Месси также не смог забить мяч в сетку с близкого расстояния золотой левой. Дважды Левакович проделал отличную работу.

Ответ хорватов пришел из Ловрена, и это не бомбардир.

С другой стороны, у аргентинцев с Альваресом есть игрок, который знает цель. После ошеломляющего дриблинга Месси, обманутого объявлением самого молодого гвардиола чемпионата мира, не смог промахнуться с близкого расстояния.

Это было почти 4-0 через Макаллистера, и мяч пролетел мимо.

Аргентина может готовиться к воскресному финалу чемпионата мира на том же стадионе в Лусаиле, принимая участие в этом турнире уже четыре раза.

Далич: «Заслуженное поражение»

Златко Далич, национальный тренер Хорватии, понял, что сегодня вечером он мало что может сделать с Аргентиной. «Я должен поздравить соперника, — сказал он вскоре после матча, — я не могу винить своих игроков».

«Сегодня мы создали несколько моментов, но это были ненастоящие моменты. В игре с Аргентиной нам не хватало настоящего нападающего».

Нового финала чемпионата мира для хорватов не было. «Еще раз: я не могу винить своих игроков, они отдали все на этом чемпионате мира. Но сегодня мы заслужили поражение. Теперь нам нужно готовиться к матчу за бронзу, наш турнир еще не завершен».

для молодого нападающего Джулиан Альварес С двумя голами это стало незабываемым полуфиналом. Однако после матча он уже был с головой в финале следующего воскресенья. «Впереди у нас большая игра, я думаю, в Аргентине все сойдут с ума».

«Конечно, я очень доволен своей сегодняшней игрой. Это место в финале заслужено.

Я не могу винить своих игроков, они выложились на чемпионате мира. Но сегодня мы заслужили поражение.

Златко Далич
  1. Второй тайм, 96-я минута, матч окончен
  2. Второй тайм, 96 минута Аргентина в финале! В Люсиль все кончено. Аргентина первой вышла в финал чемпионата мира после результативного матча с Хорватией. Он может подождать в кресле завтра, кто будет соперником: Марокко или Франция. .
  3. Второй тайм, 92 минута. Все аргентинские скамейки встают и подпевают болельщикам. Они едут в финал чемпионата мира. .
  4. Второй тайм, 91-я минута.Аргентинцы сейчас пользуются матчами. У нас есть еще 5 минут дополнительного времени. Все же несколько избыточно. .
  5. Второй тайм, 90-я минута.
  6. Мартинес снова без сознания. Это не сейв, но Мартинес все равно должен поставить на мяч от Майера. & NBSP; . Второй тайм, 89-я минута.
  7. Второй тайм, 88-я минута На трибунах вновь раздаются голоса аргентинских болельщиков. В воскресенье они, без сомнения, снова будут присутствовать на Финале в большом количестве. .
  8. Второй тайм, 86-я минута Ловрен снова близок к добытчику чести.

Ловрен снова рядом со спасителем чести

9. Второй тайм, 86-я минута. Замена в составе Аргентины, Хуан Фойт внутри, Науэль Молина снаружи
  10. Второй тайм, 86-я минута. Замена Аргентины, Анхель Корреа в центре и Алексис Макаллистер.
  11. Второй тайм, 86-я минута Корреа и Фойт также получили несколько игровых минут от Скалони. & NBSP; .
  12. Второй тайм, 86-я минута Не Ловрен! Потом снова хорватская опасность. Перишич идеально направляет угловой во вторую штангу, а Ловрен не может дотянуться до кожи, чтобы пробить с близкого расстояния. & NBSP; .
  13. Второй тайм, 85-я минута Игра движется к финалу. У Аргентины не было никаких проблем во втором тайме. ровно наоборот. .
  14. Второй тайм, 83-я минута, Макаллистер приближается к счету 4:0.

Мак Аллистер близок к счету 4:0.

15. Второй тайм, 83-я минута: Дибала аккуратно отбил мяч Макалистеру. Он наносит удар мимо ворот Леваковича. Хорваты должны быть осторожны, чтобы не быть наказанными. .
  16. Второй тайм, 81-я минута Хорватия выходит на замену: Ловро Магер, Лука Модрич
  17. Второй тайм, 81-я минута.
  18. Второй тайм, 81-я минута В ​​вероятно последней игре за сборную Модрич отошел в сторону под аплодисменты. Магер получает десять минут. .
  19. Второй тайм, 79-я минута. Хорватия полностью вышла из-под контроля. .
READ  Буффон (почти 45 лет) видит, как трофейный трюк в «Интере» ускользает из его рук с «Пармой» второго эшелона | Футбол Италия