20 апреля, 2024

Филипп Клеман и «Монако» одерживают пятую победу подряд над «Монпелье», а Джонатан Давид (бывший «Гент») побеждает «Красного дьявола» Луиса Обенду.

Филипп Клеман и Монако забили по шкале Монпелье в 10-й день матчей Лиги 1 со счетом 0-2 в воскресенье. Бриэль Эмболо (45.+1) и Мирон Боадо (80.) опередили команду Монако и одержали пятую победу подряд. После десяти дней матчей «Монако» осталось на пятом месте с двадцатью очками, отставая от лидера «Пари Сен-Жермен» на шесть очков.

После побед над «Ниццей», «Лионом», «Нантом» и «Реймсом» Клеман надеялся продолжить удачную серию против среднего класса «Монпелье». Швейцарский нападающий Бриэль Эмболо подвел свою команду к концу первого тайма мощным ударом по крыше ворот. Буквально за десять минут до начала свистка «Монако» удалось закрепить свое преимущество. Молодой голландец Боаду поставил окончательный счет на доске. Эллиот Матаццо оставался на скамейке запасных на протяжении всего матча.

Убанда терпит первое поражение в соревновании с Лансом в Лилле

Ланс проиграл с наименьшей разницей на стадионе «Лилль» в воскресенье вечером, в десятый день матчей французской Лиги 1.

Джонатан Давид (бывший «Гент») забил единственный гол с пенальти до конца первого тайма. Через пятнадцать минут Флориан Сотока не реализовал пенальти в пользу гостей, а Лоис Опенда отыграл весь матч.

Проиграв первый сезон (после шести побед и трех ничьих), Ланс остался четвертым в турнирной таблице с 21 очком, что на пять меньше, чем у лидера «Пари Сен-Жермен». Лилль находится на седьмом месте с 16 очками.

Theate и Doku продолжают беспроигрышную серию

«Ренн» продолжил беспроигрышную серию против «Нанта», который проиграл в Бретани со счетом 3:0. Амин Аль-Джувейри (26) открыл матч на «Роазон Парк», а Мартин Терьер (80) и Дезире Дои (84) закрепили лидерство в конце. Артур Тьет снова оказался в центре обороны хозяев поля, Джереми Дукес отсутствовал из-за новой травмы бедра, а Джо Родон выбыл из основного времени на предпоследней минуте.

У Ренна уже шесть беспроигрышных матчей в турнире (4 победы и две ничьи), что выливается в шестое место в общем зачете французского первого дивизиона с 18 очками.

Первая победа Матца Селлса и компании.

Еще во Франции Матц Селлс и Страсбург обыграли Анже со счетом 2:3. Это первая победа в сезоне бельгийского клуба вратарей.

Кевин Гамейро, игравший за сборную Франции, в начале матча направил «Страсбург» на правильный путь. Адриан Хооно не так давно восстановил равновесие. Благодаря спецголу Михи Блажича и голу Хабиба Диалло гости получили двойной бонус. Оказывается, этого было достаточно для победы. Блажич скорректировал автогол в конце матча, но его гола было недостаточно, чтобы лишить «Страсбур» их первой победы в сезоне.

Благодаря этой победе «Страсбург» набрал восемь очков и переместился с последнего на 14-е место в турнирной таблице.

Сегодня также играл Максимилиано Корфриз. В «Клермонт-Фут» 25-летний защитник простоял между двумя линиями 90 минут. Бывший игрок STVV обыграл Осера со счетом 2:1. С этой победой у Клермона шестнадцать очков, что неплохо для шестого места в турнирной таблице.

READ  Прямая трансляция: Тадич доминирует над «Аяксом» и заслуживает выхода в Классике | Премьер-лига 2022/2023