26 апреля, 2024

Франция оскорбляет Нидерланды благодаря дуэту Мбаппе Гризманна, а Австрия возглавляет бельгийскую группу.

Не прошло и двух минут, как Антуан Гризманн уже забил за Les Bleus по указанию нового капитана Килиана Мбаппе. Не прошло и шести минут, как защитник Дайот Упамекано удвоил преимущество после непродолжительной борьбы в штрафной площади. На 21-й минуте Мбаппе забил себе гол после красивой передачи Орельена Чуамени. Это было сразу же хорошо для худшего начала матча с 1919 года для «оранжевых». В конце концов, Мбаппе сделал счет 4: 0, а Мемфис Депай не реализовал пенальти.

Тренеру национальной сборной Рональду Куману, который начинает свой второй сезон в сборной, предстоит еще много работы. В той же группе Греция выиграла со счетом 3:0 у Гибралтара, следующего соперника «оранжевых».

© Рейтер

В группе бельгийцев Австрия отлично стартовала, обыграв Азербайджан со счетом 4:1. Марсель Сабитцер был большим человеком, забившим два гола. В группе E Польша Роберта Левандовски потерпела поражение от Чехии со счетом 3:1. Сербия выиграла у Литвы со счетом 2:0, а Фарерские острова и Молдова сыграли вничью 1:1.