25 апреля, 2024

Футбольная дискуссия. STVV и Генк все же не на зимних тренировках — Скоренде Доку и Ренн погибают в Кубке Франции | футбол

Реал Сосьедад не может победить, несмотря на гол заменяющего Янузая

Реал Сосьедад должен был смириться с очком над Алавесом в 19-м туре Ла Лиги в воскресенье. Баскское дерби между Виторией-Джастис и Сан-Себастьяном завершилось ничьей 1: 1. Аднан Янузай начал играть на скамейке запасных для гостей, но вошел на шестой минуте после того, как Андер Берентекиа был вынужден покинуть поле из-за травмы.

Через восемь минут после входа Янузая это был уже тяжелый удар: «Красный дьявол» оказался в нужном месте, чтобы сделать пас Кристиана Порту по воротам Алавеса (14.). Однако хозяева не растерялись, и хороший пенальти Хоселу довел счет до 1: 1, что тоже стало окончательным (58.).

«Реал Сосьедад» на данный момент занимает шестое место в турнирной таблице с 30 очками в 19 матчах.

Запишите Дуку и Рин Дье в Coupe de France

«Ренн» в восьмой раз не смог обеспечить себе место в финале Кубка Франции. Он вывел Нэнси вперед 0: 1 и упал в решающей серии пенальти.

Серху Гираси пропустил пенальти для Брайтона через полчаса, но Джереми Дюк (58) изначально претендовал на главную роль во втором тайме, открыв счет. Хозяин не сдавался, и в матче его отбил Микаэль Перон (78.). Доку был удален за три минуты до матча 1: 1. Ничья осталась на доске дольше исходного времени, а это означает, что пенальти должны быть решающими. Нэнси проявила больше хладнокровия, сделав меньше пропусков в шести попытках (4–3).

Мац Селлс и «Страсбург» также выбыли из турнира после проигрыша «Монпелье» 1: 0. Южные французы протянули самую длинную соломинку — гол Михайло Ристич (20). Хабиб Диалло упустил прекрасную возможность сравнять счёт в добавленное время в первом тайме, не использовав одиннадцать метров. Результат не изменился после перерыва.

READ  Странная история: Игрок «Шахтера» бесследно исчез после матча в Антверпене, а клуб неделю ждет новостей отчетливый

Агентство Франс Пресс

© AFP

Райо Вальекано ни на дюйм не мешает Атлетико Мадрид и Карраско

Атлетико Мадрид отказался от Райо Вальекано на 19-й день Ла Лиги. Матч в Мадриде завершился со счетом 2: 0. Анхель Корреа (28 и 53) забил оба мяча. Янник Карраско снова сыграл сильный матч. Он сыграл важную роль в дебютном голе и в конце концов был заменен в последнюю минуту.

Атлетико (32 очка) после четырех поражений подряд в чемпионате снова с победой и отскоком отскочил над Вальекано (30 очков) на четвертое место в турнирной таблице. Городские соперники «Реал Мадрид» по-прежнему возглавляют список лучших футбольных команд Испании, несмотря на поражение от «Хетафе» со счетом 1: 0.

Агентство по охране окружающей среды

© Агентство по охране окружающей среды

STVV и RC Genk не в Испании

STVV не пойдет на тренировки в испанском Бинатаре. Бернд Холлербах и его войска обычно отправлялись в Испанию завтра, но развертывание варианта «Омикрон» помешало работе. Вместо этого они просто будут готовиться ко второй половине сезона в собственном тренировочном комплексе.

То же самое и с Racing Genk, который тоже не хочет рисковать. Лимбургеры отменили период тренировок в Бенидорме из-за «массового увеличения случаев заражения Омикроном». Андерлехт, в том числе, уже решил не уезжать за границу. (NCV)

Лемос далеко от Бершо?

Согласно турецким источникам, существует реальная вероятность того, что наемник Фенербахче Маурисио Лемос Берхот уйдет. Фенербахче хочет отобрать у своего соперника Башакшехира Эдина Веску и предложил бы четыре миллиона в дополнение к Лемосу и еще одному игроку. Лемос был активен в Киле с 31 августа, но пока не смог оказать влияние. Недавно 26-летний защитник Уругвая допустил огромную ошибку против «Андерлехта». (KDC)

Кристиан Бентеке и Кристал Пэлас уступают Вест Хэму

«Кристал Пэлас», возглавляемый Кристианом Бентеке, в субботу в 21-м туре английской Премьер-лиги потерпел поражение от «Вест Хэм Юнайтед» со счетом 2: 3. В первой половине «Хаммерс» уже вели 0: 3. Микаэль Антонио открыл счет на 22-й минуте, а Мануэль Ланцини (25., 45. +5 с пенальти) обеспечил практически завершение матча после первого тайма. Кристиан Бентеке на 68-й минуте заменил Майкл Улис. После великолепного штрафного на 90-й минуте «Вест Хэм» по-прежнему дрожал после того, как Эдвард Оддсон сравнял счет семь минут назад. В турнирной таблице «Вест Хэм» поднялся на пятое место с 34 очками. Кристал Пэлас занимает одиннадцатое место с 23 очками.

Никки Хейн становится Т1 Хаверфордвест в Уэльсе

Через шесть месяцев после увольнения из Ваасланд-Беверен Ники Хайен нашла нового работодателя. 41-летний Хайн стал менеджером валлийского клуба «Хаверфордвест» и в настоящее время занимает второе место в Уэльской премьер-лиге.

«Я очень доволен, это был простой выбор», — говорит Хайн на сайте нового работодателя. «Мы щелкнули сразу во время первых разговоров с председателем. Мы находимся на одной странице, у нас одинаковое видение, те же амбиции. Я надеюсь, что смогу добиться успеха с этим клубом в ближайшие месяцы и годы». Хайен не может сразу начать в Хаверфордвесте. Пока он не получит разрешение на работу и необходимые проездные документы, два временных тренера берут на себя руководство Bluebirds.

Никки Хайне

Никки Хайне © БЕЛГА

Джорджио Кьеллини (Ювентус) инфицирован вирусом короны

Капитан «Ювентуса» Джорджио Кьеллини дал положительный результат на корону. Защитник ушел в уединение. Об этом старушка сообщила в Новый год. В пятницу «Ювентус» вместе с полузащитником Артуром и запасным голкипером Карло Пинсолио уже видел двух игроков, избавившихся от вируса короны. После короткого зимнего перерыва «Ювентус» возобновит игру в четверг с игроками на своем стадионе против «Наполи», а через три дня состоится выездная игра с «Ромой».