29 марта, 2024

Хорватия и Сербия идут прямо на чемпионат мира, Россия и Сербия — в последнюю минуту.

Как и «Красные дьяволы», хорваты в пятый раз подряд выходят на большой матч. В последнем отборочном раунде чемпионата мира Хорватия должна была обыграть лидера группы России на своей территории. За десять минут до конца Кудряшов забил в свои ворота с игры: 1: 0. Сербия выиграла на последних минутах Португалии, и ей тоже предстоит перепрыгивать.

Хорватия — Россия 1: 0

Хорватия и Россия боролись за путевку на чемпионат мира в сырой обстановке. Русские приехали не играть в футбол, из которого и началась война. Их план окупился, пока Кудряшов на 81-й минуте не обогнал собственного голкипера.

Неожиданно России пришлось потрудиться. У них еще оставалось десять минут до гола, но хорваты сделали все, чтобы этого не допустить. Россия больше ни к чему не готовится, Хорватия убивает конкуренцию.

Например, в группе H лидирует Хорватия, а России предстоит провести серию чемпионатов мира в марте 2022 года в Катаре.

Португалия — Сербия 1-2

Группа А. Португалии хватило ничьей с Сербией в отборочных матчах чемпионата мира, но в момент травмы она получила серьезный удар.

Две минуты спустя, когда Португалия вышла вперед благодаря сильному Ренато Санчесу, португальцы, казалось, провели спокойный вечер, но ничто не могло быть дальше от истины. Сербы были как минимум равны Португалии и более получаса качественно сравняли счет за счет Тадича. Вратарь Руи Патрисио не очень хорошо смотрелся при этой ничьей, однако позже он исправил допущенную ошибку.

Напряжение во втором тайме только усилилось. Сербия продолжала играть в лучший футбол и добилась большего успеха. Во время забастовки сербам платили за их работу. Кто еще, как не Александр Митрович, забил победный мяч по канатам.

Сербия станет победителем группового этапа чемпионата мира в Катаре, а Португалии предстоит сыграть в перепрыжке.

READ  Россия запрещает молдавские фрукты

Испания — Швеция 1: 0

В чемпионате мира испанцы тоже пока не убедились. Швеции, отстававшей на два очка от Испании, не разрешили проиграть дома. Не пропустите, немного поиграли в Испании. У команды Луи Энрике было много мячей, но были моменты. Хотя Эмиль Форсберг начал счет, Швеция не смогла дать многого взамен.

За пятнадцать минут до конца Сладену Ибрагимовичу разрешили форсировать ход, но гол упал на другую сторону через Альваро Морату. На самом деле Испания напрямую прошла квалификацию на чемпионат мира в Катаре, даже не веря этому. Если в следующем году будет Швеция, ей придется пройти через перепрыгивания.

Мальта — Словакия 0-6

На Мальте — Словакия не особо опасна в группе Хорватии и России. Для статистики: 0: 6, отчасти благодаря 3 голам Ондрея Дуда «Кельн».

Армения-Германия 1-4

Германия продемонстрировала свое превосходство, одержав крупную победу над Арменией (1-4), которая обеспечила победу в группе и прямой выход в финал. De Monsosoft завершила свою кампанию отборочного раунда с 30 по 27.

Северная Македония — Исландия 3: 1

Рядом с немцами за второе место по-прежнему боролись Северная Македония и Румыния, что дает путевки в раунд плей-офф. Северная Македония уже набрала очко в финале против Исландии и держала все в своих руках. Он быстро повел в счете благодаря Эджану Алески, но в начале второго тайма сравнял счет Джон Тагор Торстейнсен. Во втором тайме Элиф Эльмас организовал игру со счетом 2: 1 и тремя минутами раньше и забил 3: 1 в воротах, и плей-офф стал реальностью.

Лихтенштейн — Румыния 0: 2

Румыния перебралась в Лихтенштейн, и теннисист повел в счете, забив гол в первые минуты матча. Никусор Сильвиу Банку подтвердил счет 0: 2, но римляне вылетели из игры.

READ  США рассматривают возможность размещения войск в Восточной Европе

Черногория — Нидерланды 2: 2

Последний день квалификации чемпионата мира по футболу будет захватывающим для Нидерландов. Они полностью ей в долгу. Норвегия ошиблась (0: 0) с Латвией, и в результате путь в Катар был открыт, но в заключительном этапе наши северные соседи отказались от Черногории в субботу вечером.

Однако за десять минут до свистка в воздухе по-прежнему ничего не было. Мемфис Дебей, забивший больше всего голов в отборочных матчах чемпионата мира по футболу с одиннадцатью голами, добавил еще два. Во-первых, с точки, во-вторых, с тонкой пяткой. Нидерланды сидели в своих креслах, пока черногорское звено не достигло цели на 82-й минуте. Голландцы не знали, где они стоят, и в течение четырех минут после достижения цели Вуйнович сравнял знаки. Во вторник вечером Orange придется еще больше поработать против Норвегии. Достаточно одной ничьей, чтобы Нидерланды (20 очков), Норвегия (18 очков) стали победителем.

Норвегия — Латвия 0: 0

Ранее вечером сборная Норвегии на своем поле сыграла в нулевой ничьей с Латвией. Норвежские футболисты пропустили своего нападающего Эрлинга Холланда и не забили в 21 попытке.

Турция — Гибралтар 6: 0

Тем не менее, в сборной Нидерландов Турция сделала то, что должна была сделать в субботу. Турки вышли на второе место и до сих пор борются за путевку на чемпионат мира. В последний день игры турки все еще ищут выход на стадион Черногории. Победа в раунде плей-офф гарантирована.

Франция — Казахстан 8: 0

Французы также математически не уверены насчет чемпионата мира в Катаре, но с учетом предстоящих матчей против Казахстана и Финляндии это выглядело формальностью, как «Красные дьяволы». Килиан Мбабане особенно ждал встречи с казахстанцами: менее чем за пятнадцать минут игры нападающий ПСЖ уже дважды потряс сетку и за 32 минуты завершил свой рекорд по хет-трикам.

READ  Американские инспекторы по ядерному оружию не приветствуются в России

После перерыва Карим Бензема снова этого ждал. Нападающий «Реала» за считанные часы уже поставил на карту счет форбайта. Адриен Рабьо, снова Мбаппе и Антуан Гризманн смогли увеличить счет до 8: 0 в заключительной четверти.

Босния и Герцеговина — Финляндия 1-3

Борьба за второе место в группе Франции превратилась в битву между Финляндией и Украиной. Финны (одиннадцать очков) победили в Боснии и вышли на второе место, Украина с девятью очками. В матче заключительного дня Финляндия встретится дома с Францией, а Украина встретится с Боснией.

Уэльс — Беларусь 5: 1

В команде Red Devils Уэльс показал хорошие результаты и стал вторым. Валлицу не нужен был хороший Гарет Бэйл — его заменили в перерыве — чтобы приложить большие усилия. Белорусы отправили домой 5: 1 благодаря двум голам Аарона Рэмси. Уэльс теперь на три очка опережает третью Чехию и уже находится на одной ноге в плей-офф.

Квалифицированы непосредственно на чемпионат мира:
Дания, Германия, Бельгия, Франция, Хорватия, Сербия, Испания

Особенно в первых двух:
Великобритания, Польша, Италия, Швейцария

Могут по-прежнему занимать второе место в своей группе:
Финляндия, Украина, Уэльс, Чехия

Вы по-прежнему можете играть прямо на чемпионате мира, перепрыгивать или выбывать из игры: