20 апреля, 2024

Челси танцует под Ювентус в Лиге чемпионов, а Роналду в гостях …

Пятый день Лиги чемпионов начался. «Манчестер Юнайтед», действующий чемпион, вышел в 1/8 финала после победы над «Вильярреалом» и «Ювентусом». Астер Франкс («Вольфсбург») отправился в «Севилью», а «Барселона» не прошла мимо Яна Вертонгена из «Бенфики».

группа E.

В этой группе лидеры группы «Бавария» вечером фактически обыграли киевское «Динамо». Немцы уже вышли в восьмой финал. Борьба за вторую карту развернулась между «Барселоной», которая приобрела «Бенфику» у Яна Вертонгена, и Романа Яримчука (ранее А.А. Гент). После победы в дерби над «Эспаньолом» новый тренер Хави хотел подвести черту до конца первого тайма, но это, по сути, привело к бесполезному безголевому доминированию до конца первого тайма. После перерыва мало что изменилось. «Барселона» хотела, но не смогла, «Бенфика» заполнила пробелы и держалась. Решение о том, кто будет сопровождать «Баварию» в 1/8 финала, будет принято в последний день, когда «Барселона» должна посетить мюнхенскую «Баварию». Сложно, очень сложно.

• Позиция 1/8 Лига чемпионов УЕФАБавария Мюнхен, вторая карточка идет между Барселоной и Бенфикой.
  • Европейская лига: Барселона Бенфика
  • Выключать: Динамо Киев

группа F.

Роналду в одиночку удалось избежать кризиса в «Манчестер Юнайтед». Был ли «Юнайтед» хорошим? Нет! Была ли команда на поле? Абсолютно. Это окупилось во втором тайме. После хорошего давления со стороны Фреда мяч достиг Криштиану Роналду, который превосходным ударом обыграл местного голкипера после того, как на поле вышел Бруно Фернандес. Вдруг машина повернулась. У Рашфорда был еще один шанс, но именно Джейдон Санчо завершил матч на 90-й минуте: 0: 2, с облегчением для «Юнайтед» и выходом в следующий раунд.

Во втором матче бывшая Аталанта Чингис Мели и Малиновски, оба на старте, должны были навестить «Янг Бойз» из Берна. Благодаря этой победе итальянцы переместили «Вильярреал» на второе место. Дуван Сапата хорошо понял суть и быстро поставил нулевой гол против канатов после навеса… швейцарца Ремо Фройлера. Незадолго до перерыва все пришлось перестраивать: Сепачо привлек «Янг Бойз» на свою сторону. Аталанта осознала важность победы и сразу же после перерыва снова вышла вперед. Последовал сумасшедший финальный этап. Швейцарцы вышли со счетом 3: 2, но Аталанта все же сравнял счет, а Аталанта и Вильярреал в последний день матча решают, кто может выйти в 1/8 финала.

• Режим 1/8 Лиги чемпионов: Манчестер Юнайтед. Второй билет идет между Вильярреалом и Аталантой.
  • Европейская лига: Вильярреаль, Аталанта из «Янг Бойз»
  • Выключать: еще никто
READ  Вандерейкен делает однозначные выводы после того, через что пришлось пройти Вермерену с «красными дьяволами» - Футбольные новости

Группа G

В группе G все было и остается открытым. Лидер РБ Зальцбург должен был посетить Лилль Джонатан Дэвид (ранее AA Gent), преследование Вольфсбурга без коронной инфекции, поскольку королева Кастельс искала удачи на стадионе в Севилье. Хорошо на базе с немцами: Астер Франкс. Для 19-летнего К.В. Мехелена это было третье базовое место в чемпионате. Фрэнкс не мог избежать того, что Севилья вырвалась вперед благодаря Джордану. В «Лилле» Джонатан Дэвид быстро вывел хозяев поля вперед. Его соотечественник Амаду Онана вышел в первом тайме и результат не изменился. В «Вольфсбурге» нападающий Доди Лукбакио заменил Фрэнкса, но он также не смог переломить ситуацию. «Севилья» забила решающий гол 2: 0 в добавленное время.

• Позиция 1/8 Лига чемпионов УЕФА: еще никто
  • Европейская лигаТолько лидер группы Лилль уверен в своем месте хотя бы в Лиге Европы.

группа h

Наконец, в группе H уже посеянный «Ювентус» должен был сыграть матч на стадионе действующего чемпиона «Челси», второй посев в группе. При условии, что «Челси» выиграет с Лукаку на скамейке запасных, это также гарантирует им место с 1/8. Итальянцы согласились с 19-летней Конни де Винтер на скамейке запасных и оставили инициативу «синих» из Лондона. Это привело к первому голу Трево Шалобы в середине первого тайма. Мората сразу же сравнял счет, но Тьяго Силва великолепно спас. В первые 10 минут после перерыва тусклые итальянцы наконец-то засчитали. Сначала Рис Джеймс, а вскоре и Хадсон-Одои уверенно лидировали и вышли в 1/8 финала. Поразительный факт только в «Ювентусе»: 19-летнему Коне де Винтер разрешили дебютировать в основном составе «Ювентуса» за десять минут до начала свистка. Есть места похуже, чтобы провести первые минуты. К сожалению, он не смог помешать вышедшему на замену Тимо Вернеру в финальной стадии достичь счёта 4: 0.

READ  Тренер «Аль-Иттихад» Карел Герац: «Здорово соревноваться с лучшим посевным в Бундеслиге» | Лига Европы УЕФА 2022/2023

А во втором матче «Мальмё» принимал шведский «Зенит» из Санкт-Петербурга. Свой первый гол в этой кампании шведы забили с Рексом. «Зенит» реализовал пенальти на финальном этапе, несмотря на слабость одного из игроков, и этот гол дает им уверенность в Лиге Европы. Мальмё был полностью выбит, несмотря на первое очко.

• Позиция 1/8 Лига чемпионов УЕФА: Ювентус и Челси
  • Европейская лига: Зенит Санкт-Петербург
  • Выключать: Мальмё