18 апреля, 2024

Эден Азар наконец-то получил еще один шанс сыграть за «Реал Мадрид», Тибо Куртуа пропустил кубковый матч из-за «незначительных проблем»

© Реал Мадрид через Getty Images

В прошлую пятницу в победе «Реала» в Ла Лиге не было Эдена Азара. Реал Вальядолид (0-2). Наш соотечественник весь матч оставался на скамейке запасных, хотя тренер Анчелотти заявил, что у Азара «будут шансы». Такой шанс представится во вторник вечером в Кубке Испании. Азар сыграет следующий матч.

«Он очень хорошо работал в последнем периоде», — сказал Анчелотти на своей пресс-конференции в четверг в преддверии первого матча чемпионата «Реала» с «Реалом Вальядолид» после чемпионата мира. «Он в лучшей форме, чем когда уезжал на чемпионат мира. Он определенно играет роль в моих планах на ближайшее будущее. В расписании так много игр, что мне понадобятся все игроки. Так что Эден Азар будет играть больше во второй части сезона».

Но у «Реала» был трудный вечер против «Вальядолида», «Реал Мадрид» несколько раз должен был спасать превосходный Тибо Куртуа, и только благодаря двум голам Бензема ему удалось обеспечить победу в финале. Таким образом, Эден Азар остался на скамейке запасных. «Но в следующем матче он обязательно сыграет», — подтвердил Анчелотти. Следующий матч состоится во вторник вечером в 21:00 в финале King’s Cup 1/16. Затем «Реал Мадрид» играет в CP Cacereno, испанской команде четвертого дивизиона.

Тибо Куртуа не делает этого хода. Бельгийский вратарь не является выбором. Анчелотти заявил в понедельник, что у них с Карвахалем «небольшие проблемы». Так же, как Бензема, Алаба, Винисиус, Модрич и Кроос, они отдыхают.