20 апреля, 2024

Эрик тен Хаг и «Манчестер Юнайтед» ловят ветер: Супер Энтони выбивает «Барселону» из Лиги Европы

Эрик тен Хаг и «Манчестер Юнайтед» флиртуют с ветром. В английской премьер-лиге «красные» занимают третье место, отставая от городских соперников, которых они обыграли в прошлом месяце, на три очка. Тен Хаг также добился впечатляющих результатов за пределами национальных границ, выбив «Барселону» из Лиги Европы. Тем не менее, «Барселона» повела в счете, но благодаря хорошим подкатам Тен Хага «Юнайтед» удалось восстановиться во втором тайме и победить со счетом 2:1 (первый матч: 2:2). Вышедший на замену Энтони перевернул игру и решил ее.

ФК «Барселона» начала матч с сильного морального толчка, потому что на поле не было золотых опор полузащиты, Яффе (дисквалифицирован) и Педри (травма паха). Сильный первый матч закончился ничьей 2:2, но «Манчестер Юнайтед» начал ответный матч как легкий фаворит: Манкунян был на высоте.

Этот матч раунда плей-офф Лиги Европы был достоин афиши Лиги чемпионов, и это отразилось на темпе первого этапа. «Юнайтед» подключился и имел уникальный шанс пройти вперед за счет Бруну Фернандеша, но все же отстал после глупого оборонительного хода того же Фернандеша: он прижал Бальде в штрафной. Де Хеа все еще был с пенальти Роберта Левандовски, но мяча уже не было: 0:1 в пользу «Барселоны».

В середине матча баланс на табло не только склонился в пользу «Барселоны». Каталонцы вели 0:1, и это было преимуществом полузащиты с Бускетсом, Кейси и особенно Де Йонгом. В отсутствии Хави и Бадри не было смысла. «Манчестер Юнайтед» должен был воспользоваться другим баррелем: первый тайм был ниже номинала, за исключением начальной фазы.

Тренер «Юнайтед» Тен Хаг после перерыва заменил Вигхерста Энтони и передвинул пешки. Блестящий бразильский вингер должен был создавать больше опасностей. Второй тайм едва начался, и «Юнайтед» сравнял счет благодаря Фреду. В тот момент «Барселона» понесла огромную потерю владения мячом.

READ  «Манчестер Сити в шоке: первое предложение за два миллиона долларов о покупке Де Брюйне»

Благодаря вмешательству Эрика тен Хага мы получили другой «Манчестер Юнайтед»: доминирующий, опасный и уверенный в себе. Однако голкиперу Де Хеа пришлось отразить штрафной удар Конде.

На 74-й минуте «Юнайтед» впервые вышел вперед. Гарначо видел, как его удар был заблокирован, но Энтони получил мяч перед своими ногами и добил его точным ударом в угол. Временами Энтони может быть неустойчивым, но сегодня вечером, когда он вышел на замену, он изменил правила игры.

На 94-й минуте «Барселона» почти сделала счет 2:2. Левандовски попал в Де Хеа, но Варан сумел реализовать мяч.

«Манчестер Юнайтед» находится в 1/8 финала Кубка Лиги Европы, и со скальпом лидера испанской лиги на своем поясе переезжает на «Уэмбли», где в воскресенье сыграет в финале Кубка Лиги против «Ньюкасла».