25 апреля, 2024

† Во-первых: Финляндия стала первым олимпийским чемпионом по хоккею с шайбой, победившим Россию.

России не удалось продлить олимпийский титул по хоккею Скандинавские соседи Финляндии были очень сильны для русских.

Россия может быть уходящим олимпийским чемпионом, но финны за последние годы зарекомендовали себя как золотое поколение. Они стали чемпионами мира в 2019-м, а в 2021-м должны были обыграть в финале Канаду, а России даже не было на сцене.

Тот факт, что Канада и Соединенные Штаты на этот раз не финишировали высоко, не означает, что они хотят отказываться от игроков в играх НХЛ, что сразу же является большой строкой в ​​списке двух важных претендентов на титул.

В Финляндии в основном рассчитывали только на игроков, которые уже подумывали о завершении карьеры и больше не играли в НХЛ, а играли в других топовых европейских турнирах. Эта формула сработала, потому что Россия выиграла со счетом 2:1 после того, как русские повели в финале.

После 2 серебряных и 7 бронзовых медалей Финляндия впервые выиграла золото в хоккее на зимних играх.

READ  Олимпиада позволила Норвегии укусить Россию в финале по пляжному волейболу