28 марта, 2024

0: 2 до 3: 2: «Желтые тигры» выигрывают чемпионат Европы по каскадерскому волейболу на чемпионате Европы против России.

Бельгийские волейболистки получили шанс выжить на чемпионате Европы по волейболу. «Желтые тигры» обыграли Россию своим обычным воинственным настроем: дефицит 0: 2 превратился в победу 3: 2.

«Желтые тигры» проиграли вчера из Токио чемпионам Европы и мира и бронзовым призерам Сербии со счетом 3: 0, но их выступление на поле дало им мотивацию.

Они заняли 11-е место в мире, сыграли против России с 5-м посева, 7-е место на Играх и упростили свой шанс. С Herbots в команде она не уверена в своей АБС.

Бельгийцы здорово стартовали (12: 6), но в перерыве неописуемая приветственная подсказка продолжилась. На подаче российской звезды Федоровцевой (всего 17) Россия набрала 9 очков (!) Подряд. Тем не менее Бельгия продолжала держаться.

Финальный этап 1-го сета стал нервным срывом и в Бельгии, и в России. Бельгия сначала форсировала 2 набора мячей, но они не попали. Россия также потеряла установленные шансы. Сетбол проиграл бельгийцам 3 и 4, и они сыграли плохо.

В суматохе Россия набрала 29-30 очков после непонятного бельгийцам вызова. Но набора нет: 29-31.

Во втором сете «тигры» не смогли забить и все время проигрывали (4-8 против 12-19). В России все работало в приемной, и при атаке она ничего не потеряла. Было кратковременное возрождение, но Бельгия столкнулась с дефицитом 0: 2: 21-25.

Herbots заставляют тигров повернуться

Никто из тех, кто видел 2-й сет, не заплатил ни копейки за шансы «Тигров». Но они снова выразили свой всем известный боевой дух. Они также исправили ситуацию, которую проиграли несколько раз, выиграв в Лиге Наций со счетом 3: 2.

Это тоже произошло сейчас: в 3-м сете Бельгия сначала проигрывала 0: 4, но затем машина начала разворачиваться. В частности, услуги были все лучше и лучше. Herbots и Go Trump на всех концах. Русские: 25-13.

Бельгия также провела большую дистанцию ​​в 4-м сете (6-4), но какое-то время казалось, что сцена 1-го сета пришлась России с 5 очками подряд (6-9).

Сетка сигналов тревоги красная. Однако с российскими услугами и волейбольными боями (и сильными Джонсонами и Херботами) Тигры получили 2 набора мячей (24-22), потому что Федороцева допустила 2 ошибки. Мяч с первой сеткой сразу становится идеальным. После долгого розыгрыша Херботс набрал: 25-22.

1 балл уже был, но стало 2. В 5-м решающем сете Бельгия начала поражение (3: 0). Отличился Ван Гешталь, но Россия все равно вышла (10-10). Нервы зашумели от того, что Россия допустила несколько ошибок. После успешного поплавкового обслуживания Herbots смог забить 3 матчевых мяча. Она закончила его в немедленном стиле: 15-11. Похоже, у нее была небольшая проблема с желудком.

Радость бельгийцев была безмерной. Они пожали неожиданные очки. После завтрашнего матча 1 против Азербайджана победы над Боснией достаточно для выхода в четверку лучших в группе. Тогда бельгийцам еще предстоит матч с Францией в избытке.