25 апреля, 2024

0: 2–3: 2: трюк «Желтых тигров» на чемпионате Европы против лидера России | Чемпионат Европы по волейболу

Волейболистки Бельгии значительно повысили свои шансы на выживание на чемпионате Европы по волейболу. «Желтые тигры» обыграли Россию своим обычным воинственным настроем: дефицит 0: 2 превратился в победу 3: 2.

«Желтые тигры» вчера проиграли из Токио чемпионам Европы и мира и бронзовым призерам Сербии со счетом 3: 0, но их выступление на поле воодушевило их.

Они заняли 11-е место в мире, 5-е — против России и 7-е — на Играх. А в команде Herbots у нее был незащищенный желудок.

Бельгийцы отлично стартовали (12: 6), но в перерыве неописуемый прием продолжал падать. С российской звездой Федоровым Севой (всего 17 трасс) на вооружении Россия набрала 9 очков (!) Подряд. Однако Бельгия продолжала придерживаться.

Финальный этап 1-го сета стал нервным срывом и в Бельгии, и в России. Бельгия сначала форсировала 2 набора мячей, но они не попали. Россия также упустила установленные моменты. Сетбол 3 и 4 проиграли бельгийцам, и они сыграли неправильно.

В какой-то момент Россия выиграла 29-30 после непонятного вызова бельгийцам. Но тот набор не удался 29-31.

Во втором сете «Тигры» не смогли забить и все время проигрывали (с 4-8 до 12-19). В России в гостиной все работало, и как нападение ничего не упускало. Было небольшое возрождение, но Бельгия столкнулась с дефицитом 0: 2: 21-25.

Херботы ведут тигров к повороту

Никто из тех, кто видел второй сет, не заплатил ни копейки за шанс «Тигров». Но они снова показали свой всем известный боевой дух. А в Лиге наций уже исправили ситуацию, которую несколько раз проиграли, выиграв со счетом 3: 2.

Так случилось и сейчас: Бельгия сначала проиграла 0: 4 в 3-м сете, но потом машина начала разворачиваться. В частности, услуги были все лучше и лучше. Херботы и товарищи на всех концах. Русские: 25-13.

Бельгия также провела большую дистанцию ​​в 4-м сете (6-4), но какое-то время казалось, что сцена 1-го сета пришлась России с 5 очками подряд (6-9).

Красный, чтобы установить будильник. Однако Федоровцева допустила 2 ошибки, потому что российские службы оступились, а в боевом волейболе (и сильном Johnson & Herbots) у Тигров досталось 2 набора мячей (24-22). Мяч 1-го сета сразу идеален. После долгого розыгрыша Херботс набрал: 25-22.

Уже было 1 очко, но стало 2. В 5-м решающем сете Бельгия начала агрессивно (3: 0). Отличился Ван Гестель, но Россия все равно осталась впереди (10-10). Нервы кричали сквозь горло, когда Россия допустила несколько ошибок. После успешного поплавкового обслуживания Herbots смог забить 3 матчевых мяча. Она сразу закончила его в стиле: 15-11. Похоже, у нее было небольшое расстройство желудка.

Радость бельгийцев была безмерной. Они пожали неожиданные очки. После победы над Азербайджаном в 1-м матче завтра победы над Боснией достаточно для выхода в четверку лучших в группе. Тогда у бельгийцев еще есть избыток конкуренции с Францией.