18 апреля, 2024

8 бельгийцев в четвертьфинале Лиги чемпионов: рекорд |  Лига чемпионов

8 бельгийцев в четвертьфинале Лиги чемпионов: рекорд | Лига чемпионов

Ни одна бельгийская команда так далеко не заходит, но для нашей страны это еще и красивый четвертьфинал Лиги чемпионов. По крайней мере, у 8 национальных игроков еще есть шанс выиграть кубок с большими ушами, разделенными на 6 команд. Это первое.

«Реал Мадрид»: Тибо Куртуа и Эден Азар

Тибо Куртуа Он не пропустил ни минуты из своих шести групповых матчей и 2 1/8 финала в Европе в этом сезоне. Голкипер «красных дьяволов» проглотил 5 мячей. С особенно сильным выступлением в Париже (проигрыш 1–0) он помог заложить основу для ухода «ПСЖ» и его возвращения.

В отличие от основного закона Куртуа, закон Эден Азар† В этом сезоне он отыграл всего 83 минуты в Лиге чемпионов: 66 минут в стартовом составе в домашнем матче против «Шерифа» со счетом 1:2, 9 минут на замену дома против «Интера» и 8 минут на замену в Париже.

Три раза он не вставал с дивана, один раз из-за болезни и один раз из-за проблем с мышцами.

«Манчестер Сити»: Кевин Де Брюйне и Ромео Лафия

Ромео Лавия Он может быть в списке Лиги чемпионов с 21 именем для Пепа Гвардиолы, но 18-летний опорный полузащитник не играл ни минуты. Он полностью играет за вторую команду, но за первую команду он был активен только в одном матче Кубка Лиги и несколько минут в Кубке Англии в этом году.

Он был выбран 3 раза из восьми матчей Лиги чемпионов: в домашнем и выездном матчах против «РБ Лейпциг» и в первом матче 1/8 финала против «Спортинг Лиссабон».

Кевин Де Брюйне У него сильная позиция в Citi. Он пропустил групповой матч против «Пари Сен-Жермен» в ноябре из-за коронавируса, и ему больше не нужно было возвращаться выше после первого матча в Лиссабоне со счетом 0: 5. В этом сезоне ему еще предстоит забить чемпионский мяч, но он хорошо отыграл два паса.

Ливерпуль: происхождение Дивока

Используйте тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа. Дивок Происхождение Немного, но в групповом этапе Лиги чемпионов бельгийскому форварду всегда разрешали играть. Он дважды начал матч против «Милана», забив гол и сделав решающий пас. Он вышел против «Порту» (2 раза) и «Атлетико». Однако Клопп удержал его от скамейки запасных в 1/8 финала против «Интера».

Атлетико Мадрид: Янник Карраско

Янник Карраско Он стартовал в стартовом составе в каждом матче и таким образом заработал свою долю европейской зимы. Но в последнем групповом матче против «Порту» вингер покраснел после беспорядка, что привело к дисквалификации на 3 матча. Его восьмой финальный матч против «Юнайтед» прошел мимо него, как и первый матч четвертьфинала.

Бенфика: Ян Вертонген

Так же, как играть Тибо Куртуа Ян Вертонген Пока 8 раз по 90 минут. А в двойном противостоянии с бывшей командой «Аякса» защитник показал, что еще не устал. После 2:2 дома (при поддержке Вертонгена) вчера вечером он вышел со счетом 0:1.

Челси: Ромелу Лукаку

Ромелу Лукаку Он начал как икота в своем новом забеге в «Челси». Он забил сразу в первом матче ЛЧ против «Зенита», а вот в третьем матче против «Мальмё» был нокаутирован из-за травмы лодыжки.

Его отношения с тренером Томасом Тучелем стали несколько напряженными после интервью Sky Sports Italia ранее в том же году, в котором он заявил, что не очень счастлив. Немецкий тренер не всегда оптимально использует национальную машину для забитых голов в своей игровой системе.

Лукаку семь раз был в этом турнирном отборе мячей, четыре раза в стартовом составе и один раз в нем, забив два гола и сделав один. В финале 2 1/8 против «Лилля» он вчера сыграл всего около 15 минут.

READ  «После этого я порвал крестообразные связки, да?», - вспоминает Юри Мюлдер о матче против команды Гюнтера Шипенса.